Общество
Вам в школе задавали такие веселые задачки?

Скоро будут задовать; У васи Изюмова двести патронов и два ружья, в классе 30 учеников ...((((
Сергей
Вопрос: "Сколько Брейвиков" получится из учеников?
Больной у доктора:
- Доктор, я в последнее время не могу отличить, где я нахожусь, в реале или в интернете.. .
Доктор наклоняет голову вбок, улыбается и говорит:
- Бу-га-га, хуясе...
Из учебника физики за 8 класс под ред. С. В. Громова. Задача N109.
В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10 с причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10 см и за 2 с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.
В нашей школе главной целью было не развлечение учеников, а их образование. А эта задачка, видимо, уже из 3 гос. стандарта - там прямым текстом написано, что учитель должен не учить детей, а делать так, чтобы они сами учились - развлекать их.
У нас были весёлые ответы на вполне обычные задачи.
К счастью, я закончила школу и ВУЗ в советское время, у нас не было маразма. А еще удивляются, откуда же Брейвики появляются.
Да, дожили. Чего сказать, не чего.
Элементарно. В больнице 1 сумасшедший-главврач. Только конченный псих может у себя на теле найти место для ста укусов
Такого не было когда я училась, но моей младшей сетренке в школе задают иногда что-то наподобие)))
было 20 больных)