Общество
Давно ль,друзья веселые, Простились вы со школою И помните ль своих учителей? кого-то ведь любили вы,+
Свою я помню классную, она была ужасною. Как помню, биологию вела... Любила лизоблюдов лишь, других всех ненавидела. Звалася "каракатицей"она. Привет школе №7 г. Петропавловска-Камчатского.))))
Давно простилась и не вспоминаю ...но учителей вижу иногда и первую учительницу и последующих и о них воспоминания только хорошие !!!А сама школа не вызывает ни ностальгии ни трепета! Для меня самый прекрасный период о котороым тоскую это то что было после школы !
Я никого не помню. Напрочь отшибло память от хорошей жизни. Тусовали из детдома в детдом, кого тут запомнишь.
я рос в небольшом городе на урале. закончил школу 40 лет назад многих учителей помню по имени.
учителя были просто отличными. по истории, несмотря на то что были преданными членами партии, рассказывали так, что заслушаешься. По литературе были всякие, но читать много и умно приучали все. Математика такая что многие легко поступили в технич. вузы. кабинет химии – класс! Но была одна необычная учительница - Ирина Петровна Рязанова – английского. вот судите хорошая или плохая. Она в 5м классе определила, что я, Вовка и Галя имеют способности, а остальные – нет. И последующие 3 года она нас троих спрашивала КАЖДЫЙ урок по нескольку раз. У нас стояли в каждой клеточке оценки "5,5,4,5,3,5,5,5,4,….), а у других – как обычно, одна оценка в 3-4 урока. Еще она давала нам читать детские книги на английском. Но зато мы выучили английский неплохо, насколько это было возможным в советской обычной школе и даже полюбили.
Со школой простились давно, но своего любимого учителя (сейчас Заслуженного учителя России) Дину Николаевну Закутаеву помню и люблю!
да.. уж... все было..
Если, честно, в памяти остались единицы. Но хороших больше)
Давно было, но помню многое.
Разлуууука ты, разлука
Чужаааааая стоорона
Никто нас не разлуучит
Как мааать сыра-земля
Чужаааааая стоорона
Никто нас не разлуучит
Как мааать сыра-земля