Нет.. .
У нас была деревенская школа и учителя к нам, ездили из города. .
Мы им, смотрели в рот - они для нас, были боги. .
Один раз помню, снегопад, туман. .
Думали, занятия отменили. .
- Из тумана Валентина Георгиевна с пачкой тетрадей под мышкой.. .
- Дети, вы не забыли выучить уроки?.. .
Общество
давали ли вы в школе, своим учителям прозвища? я помню только одно Тыква-историк
обязательно! Биолог-Паганель, химичка"сумашедшая Альбинка"....лит-ра Зося.. остальных надо вспоминать)))
Нет. Но мы между собой называли всех учителей по имени, без отчества.
))))))))))). Давали.
физик-шизик
У нас был Грифель - учитель рисования и черчения. Высокий и худой, Кстати очень неплохой художник.
Был у нас в 10-11 классе один странноватый манерный щупленький мужичонка, с нежнейшим голосом и пластичным телом - этакий, знаете ли, явный педераст, хотя и неплохой педагог.. .
Класс у нас был славный и неглупый, и мы цинично прозвали его Мужланом ))
не, это уже до нас прозвища дали, Градусник, МиЛЛиметр, Глобус, все и не вспомнишь уже, те что с прозвищами они и самые хорошие учителя были, любимые
историк у нас была Юлия Михайловна, без клички
Ну у нас по стандарту-
Физичка - материальная точка
Географичка - глобус
Биологичка - тортила
Физичка - материальная точка
Географичка - глобус
Биологичка - тортила
Ничего интересного, помню только мат со стороны некоторых мальчиков.
...преподавателя русского и литературы мы прозвали - "Щука", она этого стоила!
Математичка - Полундра
Учителям не помню, а участковый был "Копченный"потому что темненький был)))))
да, мы своего учителя математики называли арбуз-карапуз (он был толстенький и маленького роста)
Давали и даём, училка Русского языка-Мармышка, историк Дядя Стёпа Милиционер (высокий и добрый/),матиматик-Пифагор, а физкультурника вообще все завём Палыч! Нам клёво!