Общество

А в советских школах школьники избивали своих учителей?

ТОМСК, 28 фев — РИА Новости, Сергей Негодин. Полиция во вторник возбудила уголовное дело в отношении томского одиннадцатиклассника, избившего на перемене учительницу, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД по Томской области Наталья Устименко. Инцидент произошел накануне в школе №41 Томска. Как сообщала полиция ранее, медпомощь после инцидента понадобилась двум преподавателям. Первую учительницу, на которую набросился школьник, отвезли в поликлинику, второй учительнице, которая пыталась их разнять, помощь оказали на месте.
общественное разложение Российского социума и начинается в школе. а это поколение когда то будет нас кормить, будет управлять будущей Россией.
Кого мы воспитали?
R@sul Кайырбек
Лучший ответ
Раньше учитель был для ученика словно бог, а теперь его не ставят ни во что.
Миха Иванков
Да, случалось. Бывало, что и насиловали.
Вера Гапоненко
Нет, конечно, никогда...
Вл
Владимир
Слыхал как то историж году в 70ом на выпускном не любимому преподу в глаз дали
Елена Корнеева
1974год. Декабрь. 10-й класс. Чертёжнику в репу въехал. Не надо было родителей, моих, склонять. Пока со мной разбирались, параллельный класс его скопом уделал. На язык больно шустрый был. Выгнали его. А мы спокойно доучились. . В каждом случае надо предметно разбираться.
В советское время, у нас в школе был, так называемый "класс переростков". Потом их "раскидали" по всем нормальным классам. Случаев избиения учителей не помню, но видел Сам, как переросток кинул стулом в училку. И кнопки на стул подкладывали, и доску парафином натирали и т. п. Зато директор школы заходил в общий туалет (М) и, ежели увидел курящего пацана (ученика) такого "пендаля" давал тому, что курильщику больше не хотелсь попадаться на глаза Директору.
Ну в конце девяностых у нас в школе завучу разок стул об спину сломали и ОБЖэшника головой в толчок макнули. Так что думаю и в советские времена это было.
Галинка Гусева Нет.Даже не думай.Не было такой наглости.
такого не припомню чтобы ученик избил учителя, раньше курить-то боялись в школе, а не то чтобы избить....
10 лет проучилась в советской школе - не слышала о таком.
Раньше учителя не опускались до оскорблений и унижений, что сейчас очень распространено .
Ну а по поводу советских школ, всякое было, у нас в классе парень стульями кидал в классного руководителя .
боже упаси, о таком даже не думали...
Государство учителей опустило ниже плинтуса. При Союзе это была уважаемая элита общества, сейчас молодёжи вдолбили, что элита -это бандюганы и чиновничье жульё,а учителя- обслуга для их детей-недорослей...
у нас не было
вся ко было только об этом мало кто говорил. а уродов во все времена хватало
Тамара Сорока
У нас даже убивали, правда это происходило вне школы.
Трудовика в реанимацию отправили.
Это наоборот учителя детей били, указками.. . Шебуршится камчатка, а получают те кто сидят на первых партах)))
Такого не слышала. Но истинное и добровольное уважение я испытывала лишь к паре-тройке учителей.
Игорь Панков
Такое в голову не могло прийти и не только по отношению к учителю.
А я вот помню меня училка так за ухо схватила, чуть не оторвала скотина.. Щас бы посадил бы эту падаль. Тогда другие нравы были, терпел.
Никогда! А сейчас этот беспредел развели путиноиды и их отпрыски