Общество
Почему официальная философия опирается на посылки, которые нельзя доказать и опровергнуть?
Неужели философия стала богословием?
Для лучшего Засирания мозгов Стаду.
Есть такой старый добрый анекдот.
Парятся два кадра на нарах. Сидеть долго.
Один, конкретный старый зэк, спрашивает второго:
- А ты кем на воле был?
- Профессором. В университете преподавал.
- И че припадавал?
- Логику, диалектику и философию.
- Во, братан, нормально. Всю жисть хотел узнать про твою логику, диалектику и философию. Доходчиво доложи.
- Ну, вот как бы это объяснить популярно?. . Ну вот, пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, второй – грязный. Который из них идет в баню?
- Ну ты, друган, рассмешил! Который грязный, само собой.
- Правильно. Вот это и есть логика. Другой пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, второй – грязный. Который из них идет в баню?
- Ты че, издеваешься? Я ж тебе сказал – грязный!
- А вот и неверно. Грязный, он же потому и грязный, что в баню не ходит. Поэтому в баню идет чистый. Это и есть диалектика.
Ну и третий пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, второй – грязный. Который из них идет в баню?
- Ты че, кореш! Ну ты, мля, загибаешь! Да хер их, этих гавриков, знает!
- Совершенно верно. Вот это, как раз, и есть философия.
- А ты кем на воле был?
- И че припадавал?
- Логику, диалектику и философию.