Общество
Почему мы живем и все время боремся - с коммунизмом, с проститутками, с курением, с алкоголизмом, шовинизмом, коррупцией?
Ворьё, которое во власти желает, чтобы виноватыми во всём считали коммунистов, проституток, пьяниц и шовинистов. Большинство народа им верит
Владимир Нейман
http://otvet.mail.ru/answer/426436087/
Вся жизнь в борьбе, иначе она теряет свой смысл.
Да ладно. Коммунизм почти побороли. Осталось совсем немного. ДнепроГЭС там разрушить, Байконур.. . и будет полная и окончательная победа.
в борьбе обретешь ты право свое
да я откуда знаю, чего вам не живётся...
Одолели только коммунизм Которого не было и в помине
У верблюда два горба. потому что жизнь - борьба (из классики отечественного кино)
Быть может тебя пока еще не убили, поэтому ты живешь?
И вся-то наша жизнь, есть борьба.
Вот и интересно было бы знать кто с этим борется .
Вы не замечаете экономической причины (интереса) , под всеми этими видами борьбы, а надо бы видеть, ведь уже и ходить давно научились
А я и не борюсь, я со всем перечисленным согласна, просто пусть разойдутся немного, а то ведь светлому будущему не протиснуться, стоит чебурашка и спрашивает :А где я буду жить?
Ответ прост. Потому, что у власти те-же самый
воспитанники КПСС и КГБ, насквозь лживые,
лицемерные, подлые, вороватые, развратные.
Какова власть, такова и жизнь в стране.
Знаете есть такое выражение"Вся наша жизнь-игра". Так вот любая борьба это тоже игра только взрослая, а мы в ней (люди) исполняем роль маленьких солдатиков. Есть ещё одно очень хорошая фраза из песни "Мир без проблем - чернобел". Поэтому наверное так всё было изначально задумано возможно для самосовершенствования?
потомучто мы люди. и этим все сказано. мы все время боремся, со всем чем можно...