Общество

Нужно ли уметь городскому человеку выживать в природе? Если нет, можно называть такого человека"венцом творения"природы?

А Вот И Я
если вы читали Робинзоно Крузо-то становиться ЯСНО -что если ЖИЗНЕННЫЕ обстоятельства человека поставят в СТОЙЛО -он будет жить и в ТАЙГЕ и на необитаемом острове
так что я родился в провинции -вырос в городе -но прекрасно себя чувствую что там что там
Владимир Быков
Лучший ответ
Жить захочешь-выживешь и в тайге...
человек должен уметь все все все
Руслан Рудый
Жрать захочешь-одичаешь! Сразу: и нюх, как у собаки, и глаз, как у орла, и челюсть, как у крокодила! :-)
Я рожден и вырос в Москве, но прекрасно чувствовал себя в карельской тайге.
А сейчас живу в подмосковной деревне.
Да москвича, особенно если он единорос, первый же медведь сожрет.. . Как тех гаишников с АН-2. Ну не любит лес некоторые категории граждан. А серьезно, нужнаспецподготовка, чтобы мог огонь шнурком развести, рыбу ветками поймать, мухоморами не отравился и т. д. Даже не мечтайте 2-3 дя максимум продержится, а потом гнус сожрет, поранишься - волки порвут, и вообще все ужастно.. . более чем ужастно... особено ночью без огня... У меня приятель за двое суток в тайге чуть живой выбрался. Так он лось здоровенный, по горам лазит. А тайга, там медведь прокурор.. .
Дмитрий Вирт
А че там выживать? Ты вон попробуй на пенсию выжить - вот это жесткач реальный
Ли
Лисёна
Как известно, человек - самый страшный, самый коварный, всеядный и всепьющий хищник на Земле. Ни одно животное не делает с собой того, что может сделать человек с собой и с себеподобными. Если человек выжил в городской среде, то в природе он быстро сможет приспособиться. К тому же, если в городе человек не сможет прожить без денег, то на природе он про них даже и не вспомнит.
Ануар Ералиев