Общество

Человек венец природы или эгоист-маленькая букашка?

Мудрецы пишут,что природа вокруг нас полностью созидательна,отдающая,альтруистичная, а человек наоборот. Так кто кого?)) Кто должен измениться?)) Ясное дело,что природа должна стать эгоистичной,тогда настанет баланс и равновесие на все века?))
Иван Никитин
В целом - венец природы, а в частности - букашка. .
А, природа эгоистична, посмотрите на катаклизмы последнего десятилетия, она не щадит и убивает людей сотнями тысяч, за то что они разрушали ее веками..
Виталя Черкевич
Лучший ответ
и то, и другое...
Анна
Человек ничто по сравнению с природой. И к тому же до такой степени самовлюблен, что смеет называть себя венцом природы!
Олег Арсентьев
В физическом плане он тварь даже мереть по паре, (каждой твари по паре) человек иначе относится к жизни, чем животное, Слова Иисуса: Не хлебом единым жив человек.. . И так отношение к жизни : Как бы многие из нас хотели пережить всю свою жизнь заново. Можно было бы исправить все свои ошибки, за которые ныне мучительно больно. Можно было бы стать совсем другими людьми. Наша жизнь была бы совсем другой. О, как же горько осознавать, что это невозможно! (Дарий (философ)
Иван Никитин Это возможно и я(и не только)знаю как!
все зависит от точки зрения каждого конкретного индивидуума естественно
Ирина Савина
Скорей всего маленький муравей в муравейнике!
Настя Волкова
Человек - творец своего будущего.
Высшее творение Бога. Но неправильно использующее данную Богом свободу выбора между добром и злом. Отсюда и эгоизм.
Иван Никитин Как он может неправильно то? Ведь высший тебе кино показывает,а ты видишь и веришь,что мир кривой и злой, все наоборот!
Эгоист и букашка.
Букашулечка! ! Иконечнео же эгоист...
Конечно букашка,... мал клоп, да вонючь.... вон уже скольких животных и насекомых, благодаря своей жизнедеятельности занесли в красную книгу...
Артем Белов
человек чуждая особь на земле потому это единственный вид который уничтожает все и вся
Олег Мартынов
Скорее что-то между, потому что венец природы и эгоист-букашка-это слишком.
Кан Кан
человек - это очередная ступенька в развитии природы
конечно букашка. только он постоянно об этом забывает и природа напоминает об этом (в виде землятресений и цунами)
человек - млекопитающее
Shamurad Meredow
человек-потомок Дарвина
Сергей Филягин
Задача людей - научиться жить в гармонии с природой. А для этого нужно соблюдать законы мироздания. Но в школе нас этому не учат.
В противном случае природа запустит свою иммунную систему (голод, эпидемии, катаклизмы и т. д.).
Дмитрий Грудка
Он сумма этих двух
Природа и сущность человека — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека, отличающие его и несводимые ко всем иным формам и родам бытия, или его естественные свойства, в той или иной мере присущие всем людям.
Полина Галкина
Иван Никитин это сложно для меня))
Человек должен избавиться от мании величия и собственности на своё потомство только став собственником самого себя он сможет жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными собственниками самих себя, а пока он будет собственностью всех кроме самого себя, его будет гнать страх потери собственности который владеет душой собственников своего потомства, а душевнобольному до лампочки равновесие он сам то себя не любит,
точно не венец.. . природа разумна что нельзя сказать о человеке..
Ирина Хван
Согласна со вторым определением.
Ну, зря вы человека маленькой букашкой называете, незаслуженно. Человек - не маленькая букашка, а микроскопическая бактерия, вредный и противный вирус, вредящий природе даже самим своим существованием.
София Аметова
Есть люди-Боги в человеческом обличии, а есть люди-букашки. У каждого свой уровень. Родословная тоже сильно влияет.
Человек маленькая взорвавшиеся частичка природы, который возомнил себя венцом.
Дмитрий Рябцев
В нынешнее время букашек семь милиардов, что бы этим букашкам стать людьми, необходимо оставить своё эгоистическое развитие и начать путь развития в соответствии с законами природы, мироздания, отдачи и любви. Иначе человечество получит очень горький опыт и прийдёт к гармонии и любви не по доброй воле, а что называется - палкой к счастью. Пора включать мозги.
Kes555@x5 Kes555@x5
Маленькая букашка
Анна Ачеретян
не поешь и насытился ты
и дома хорошие строй
и вернулся ты
и бык твой и овца твоя размножится
и серебро и золото увеличится тебе
и всё которое тебе увеличится
и поднялось сердце твоё
и забыл ты явь бога твоего
вытащившего тебя из земли страданий
из дома рабов
смотря какой человек. Если берёг и приумножал богатства природы, то не зря жил.. . А если только потреблял и ничего не давал взамен, то хуже букашки, это паразит на теле земли
В природе мало убивающих себе подобных. Человек из их числа
Иван Никитин Они убивают,чтобы выжить,а человек убивает,чтобы заработать. каждые 5 сек умирает от жажды один ребенок...
Человечество - нечто вроде саранчи. Сначала бездумно истребит природу, потом само склеит ласты. Интереснее такой вопрос: , что будет потом?
Alisher Zayniddinov
По сути, конечно, человек - потребитель и разрушитель!
Но нас такими сделали, значит это было нужно?
Юлия Белова
Иван Никитин Так точно 100%
Природа сама эгоистична, а человек венец эгоизма.
Л*
Лёха ***
Иван Никитин Это ты через призму своего восприятия(эгоистического) так оцениваешь. Встань на место Совершенной природы и проверь замысел! это ключь
посоветую посмотреть фильм аватар. у человека должна быть гармония с природой иначе ему крышка
Ну думаю что, мы в природе один из винтиков, а не природа в Нас и для нас, Мы заблуждаемся и природа очень часто ставит нас на место (последний крупный случай -землятресение в Японии год назад.... думаю остальное не стоит перечислять)
человек может выбрать кем стать в будущем
Фёдор Корчан
Иван Никитин Если он не может выбрать,кем он будет завтра или через минуту, а ты говоришь выбрать!)) Инстинкты и гормоны,окружение правят эгоистом. Подобный природе человек,по настоящему свободен!
скорее чей-то клон...
Иван Никитин Клон обезьяны, да они и то умнее))
Думаю, что венец
Olga Petrakova
Все в этом Мире Просто - Сложности создают - Люди..
Иван Гузев
Иван Никитин Практически так оно и есть)) без высшего замысла,тут не обошлось))
природа на как раз таки показывает пример правильного выбора. то какими мы и должны становиться а не природа будет на копировать. она старше и мудрее нас во 100 крат
да он сам решит)
Человечество настоящий паразит для природы.
Alex Scarlat
эгоист-маленькая букашка
Эгоист, и это факт
Александра
Царь
Beka ''''''
у человека есть выбор кем стать - в этом и смысл его жизни
Айрат Шамсутдинов мудро. и давно вы к этому пришли? а кто наши поступки судить будет?
среднее
Aslamkhon Barnoev
Человек венец природы!!!!