Общество

А зачем ваще стране нужна ОНА - АПОЗИЦИЯ? только управлять мешает!

Елена Черешко
Был в Германии такой случай, когда внезапно ушел в отставку успешный министр, не сходивший с экранов: он с женой на приеме, он в самолете летит по делам и тд. Оппозиция раскопала, что докторская диссертация, которую он написал-плагиат ( 20 с лишним страниц он списал ).
Благодаря оппозиции за время правления Меркель сменились несколько бундеспрезидентов, которых она назначала, значит и несет за них ответственность.
Оппозиция преследует свои цели- прорваться к власти. но в тоже время она держит правящую партию в тонусе и не дает ей расслабляться.
Natasha Shirkova
Лучший ответ
Что бы власть не зажралась совсем.
Kessy Stranger
Сергей Салацкий Ориентацию сменил?
Чем мешала КПСС? Может возродим?
Даша Дударева
Оппозиция создает обратную связь, а из теории управления известно, что для улучшения системы (любой) обратная связь должна быть отрицательной, то есть лучше ругать, чем хвалить. Но в Кремле же неучи окопались...

Кремль подчеркнул ключевую роль политической оппозиции и независимых СМИ, разместив на сайте президента Дмитрия Медведева новый раздел, ориентированный на детей.

Раздел, добавленный к сайту Медведева для школьников, озаглавлен: «Что такое оппозиция и зачем она нужна? »

«Политической оппозицией взрослые называют тех, кто не согласен с мнениями и действиями государственной власти» , - говорится в нем.

Оппозиция заставляет «государственную власть постоянно чувствовать ответственность перед гражданами» , а ее активисты информируют независимые СМИ об ошибках властей, объясняет сайт.

Президент должен «заботиться о том, чтобы в стране сохранялись телестудии, радиостанции и газеты, независимые от государства, государственных чиновников, даже от самого президента» , - добавляет он.
Динара Арынова
Елена Черешко А он сам-то об этом знает-ли !!!
Сергей Салацкий На словах все красиво и правильно, а на деле...
На этот вопрос когда - то ответил товарищ Сталин - зачем она нужна, оппозиция !
Mika Orazbaeva
Елена Черешко Извиняюсь, А чего там у Сталина про оппозицию .
Оппозиция быть должна. Не зря же говорят что все познается в сравнение. Не будь ее, сравнивать было бы очень тяжело. К тому же не стоит забывать что не все довольны позицией действующего правительства. Оппозиция является неким "регулятором" власти