Общество
Как Вы думаете, нужны ли детские игрушки.. . в полицейской машине? А в какой стране - нужны?

А знаете ли вы, что в США и европейских странах эта мягкая игрушка теперь официально входит в снаряжение патрульной полицейской машины? Предназначена она для успокоения детей, попавших в аварию или получивших стресс.
Первоначально плюшевые медвежата заступили на службу в полиции США. В конце 80-х годов полицейские департаменты сразу нескольких штатов выдвинули требование: Teddy Bears должны быть коричневыми и компактного роста в 20-25 см. Прибывшие на вызов полицейские, обнаружив ребенка на месте происшествия, первым делом всучивают ему игрушку, чтобы отвлечь и сфокусировать его внимание на чем то более приятном. Психологи считают, что уютный плюшевый мишка не только может успокоить ребенка, но и облегчить посттравматический симптом.
Примечательно, что игрушками патрульные машины оснащаются за счет спонсоров и щедрых пожертвований. В США действует специальная благотворительная программа Teddy Bear Cops™. Двадцать лет спустя опыт американских полицейских решили перенять и правоохранительные органы Европы. В 2010 году, «медвежий патруль» появился в машинах британских полицейских и совсем недавно в германских.
Эпилог
А эта история произошла в Швеции. В ней тоже участвуют медвежонок и полиция, которая безрезультатно пыталась найти потерянную игрушку. Стараясь не разочаровывать ребенка, разбивая его представление о всемогуществе стражей порядка, шведская полиция купила и подарила маленькой девочке полицейского медведя.
Когда офицер полиции обнаружил объявление «Разыскивается» , в котором девочка из Кунгшолмене просила найти потерянного плюшевого мишку, он разместил объявление на официальной странице полицейского отделения в Facebook, надеясь на то, что мишку найдут и вернут девочке по имени Тира Бломквист
Эта история приковала внимание международных СМИ, и, поскольку медведь так и не был обнаружен, полиция решила купить девочке нового.

Эпилог

Юрий Кокорев
Браво, Елена!)) Рада Вас приветствовать!
У нас в стране не нужны игрушки полицейским, у нас итак умеют успокоить ребёнка!