Общество
с сегодня отменили сертификаты на детские игрушки,продукты и косметику. Китайцы теперь нас вообще отравой завалят ?
Кто умудрился такой закон протолкнуть ? или всё-таки хоть какая то безопасность гарантируется покупателям ? а на водку тоже отменили сертификаты ? или это не в интересах государства ?
эти сертификаты рисовались даже в подсобках магазинов, и по тв неоднократно это показывали. В Питере, например, немерено фирм, которые продадут любой сертификат, любую справку, все, что хотите. Ваши сосиски вкуснее от липовой бумажки?
Это касается сертификации именно нашей продукции! Так что вполне можем своим отечественным потравиться.
Сертификацию сделали добровольной не продумав жесткую систему наказаний за нарушения. В Америке и Европе - уличенный НАВСЕГДА изгоняется с рынка. НАВСЕГДА!
Возьмём наш антигололёд казачки и шубейки не жалко
Вы, как и многие, поддались на раздувание журликами утки о, якобы, отмене контроля государства над качеством, продающейся в России продукции. Почитайте первоисточники и разберитесь в том, что реально происходит. Сертификаты не отменили, отменили обязательную сертификацию на целый ряд товаров. Кстати, на медикаменты отменили еще 2 года назад. При этом производитель должен пройти процедуру декларирования качества, которая ничем не отличается от процедуры сертификации. И многие продолжают помимо этого еще и сертифицировать свою продукцию. Так что не поддавайте на уловки желтой прессы. В плане контроля качества изменений это не внесло.
Да это правда хотя наши тоже могут такое сделать!
Да у нас сперва сделают, а потом думают. . Ну до первого ЧП...
конечно обидно за вас граждане РФ может вас хоть не много научи0т работать на земле и уважать труд людей работающих на земле мы Беларусы предлагали вам свою продукцию нет вам не нужно наша продукция якобы за низкого качества вот теперь мы посмотрим как вы за поете и кто после этого выиграет
Anarbai Jumabaev
а ты в Австралии уже поёшь? обосрался ты на Родине сынок, а все равно лезешь
чЕСТНО СКазать, на российский рынок и без того попадали некачественные товары. Коррупция повсюду.
Радионовна Ли
то есть махнули рукой на всё эту систему, так как все равно невозможно контролировать ?