Общество
Почему детские игрушки так дорого стоят? это же чёртов кусок пластика
его из нефти делают...а она ого го го...
...наладь производство дешевле - озолотишься.
Жадность Торгашей.
Потому, что это товары, проще говоря, из разряда "для любимых детишек все равно купят, никуда не денутся". И ведь это реально работает.
Ты же наши деревянные брать не будешь, а за пендосовские нефтедолларами заплачено ;-((((
Это как раз и есть монополизм - типа походи по рынку найди и возми дешевле ;-((( Так уй тебе даже сам вид игрушки защищен всякими патентами и лицензиями, шоб больше никто не мог наживаться кроме буржуев да исчщо и в рекламу психологическую куча бабла вбухана шоб твой ребенок канючил с утра до вечера за этот кусок пластика
;-(((( так что никуда не денешься

Если ваш ребёнок готов поиграть пустой бутылкой из-под колы вместо машинки или куклы, то вам стоит задуматься о вашей старости.
Под дикий вой своего "дитятки" мамаша купит всё ... Онажемать ведь , а не какая -то скряга , которая не может потратить деньги , чтобы купить любовь ребёнка ... , особенно те , которые зарабатывает папаша .
Производителей особо тщательно чпокают за качество и безопасность таких изделий.
пому что барыги знают, что для детей люди не пожалеют денег. вот и наглеют, накручивают цены до небес.
я как то давно купил синтезатор за 1700 р. чуть позже с удивлением увидел игрушку - синтезатор , но уже за 2500. хотя там функционал от моего процентов 5 не больше.
да пожалуй и 5 % не будет.
Спрос нескончаемый и большой... ну и далее по классике: спрос рождает предложение, предложение рождает цены, большой спрос рождает большие цены и т.д. и т.п.
Это психология.Родителям трудно отказать своему чаду,а еще трудней бабушкам отказать любимым внучатам,ритейлеры это используют в своих целях.
Жадность торгашей и спекуляция барыг
Ни чего личного- просто бизнОс
К сожалению, спекулятивные капитализм так устроен- прибыль любой ценой и за любую цену
Вот взять, хотя бы, автомобили
Практически на половину современные авто делают из пластмассы
Производство пластмассы и изделий из нее дешевле, чем то же производство из металла
А современные автомобили все дороже и дороже
Жадность и спекуляция
Ни чего личного- просто бизнОс
Вот взять, хотя бы, автомобили
Жадность и спекуляция
Почему вы до сих пор не поймёте, что цена товара определяется только суммой за которую его ещё берут? А вовсе не стоимостью сырья и работы.
Это капитализм, чувак.
Ну подбери на помойке несколько куков пластика и давай их своим детям-ПОИГРАТЬ...
Самое главное разбогатеть жизнь коротка, не кто не думает о детях...