Общество
Почему аптечная химия так дорого стоит?
Сама удивляюсь. Видно, Скворцова не бывает в аптеке.
Оксана Беденко
наверно доля в аптечном бизнесе. Дима в прошлом году пиzдел что цены не будут расти на лекарства и кто его послушал??
наживаются твари подлые! Вот фурагин с 7 рублей за 30 таблеток взлетел до 280руб ..
потому, что что-бы сделать маленькую таблетку требуются годы исследований в лаборатории, потом годы тестирования.
Посадили на лекарства-как на наркотики. Мешки лекарств. И пенсия уходит на лекарства. От сердца. От давления. От нервов. От позвоночника .И так далее по списку?
Если посмотреть с самой верхушки вопроса, то есть апьечная химия дорога (например, производство инсулина), а есть дешевая и протсая (фурацилин, аспирин... )
А дальше целый касад вопросов.
1) Как экономически оправдать произвоство дешевых лекарств. Допустим у вас все необходимое оборудование, дипломированные специалисты (а других нельзя)... Станете ли вы производить дешевые лекарства, понимая, что и себе и сотрудникам нужно платить зарплаты?
2) В производстве дорогих лекарств время от времени появляются авантюристы уровня Брынцалов, который выпускал свой инсулин (брынсулин он кажется его назвал). Однако, с точки зрения производства лекарств - это был откат к уровню 40-50-х годов прошлого века. То есть инсулин получался "грязным" с низким содержанием действущего вещества. В прошлом веке такое лекарство помогало, но в нынешем веке, как говорится, не стоит обманывать трудящихся.
3) Хорошая аптека - это склад с тысячей единиц хранения, поэтому нужна сеть аптек, которая подключена к сети инетрнет. Хоть с этим, слава богу, хорошо и то, не во всех городах.
4) Не забывайте, что поставщики дорогих лекарств тоже хотят жить. Для этого их представители разъезжают по аптекам рекламируют свой товар. Дарят директорам аптек и сотрудникам сувениры, халаты, шариковые ручки и рекламные щиты. Все это входит в конечную стоимость рекламируемого лекарства.
Вот несколько причин. Как распутать этот узелок? А нужно, что в Минзраве приняли программу "Доступные лекарства и доступные аптеки". Только в рамках этой программы нужно добиваться доступность первого и второго, а не устраивать очередной распил очередного бюджета.
А дальше целый касад вопросов.
Чистота веществ и соединений
Дарья Голубова
)))
спрос есть
глупый вопрос: на рынке ВСЁ дорого
А.... это за якобы одобрение минздрава.
Эт из - за нехватки, ибо я много хаваю

...найдите и прикончите того, кто подставил Володю Брынцалова....
Потому что это бизнес
Потому что Россия страна под санкциями