Общество

Стоит ли биться об стену, если нет настроения?

Лисенок.. ты же добрый.. Так что погладь себя по головушке и скажи что умничка.. и улыбка у тебя появится на лице сразу как прочитаешь этот мой совет.. ахаха
Тимофей Логунов
Тимофей Логунов
88 929
Лучший ответ
Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены; они не разрушают их.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

http://www.echo.msk.ru/blog/basovskaya/951632-echo/

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"

Текст: Алиса Иваницкая

— Вы три года руководили "Селигером", потом работали в Росмолодежи, а теперь вот стали депутатом. Зачем?

У депутата возможностей больше. Их немного, но их больше. Я понимаю, что я достаточно хороший управленец. Понимаю, что в силу моего политического опыта у меня может что-то получиться. Мои ценности близки ценностям, декларированным манифестом "Наших" (сохранение суверенитета страны, модернизация России, создание действующего гражданского общества — прим. ред.). Мне хотелось бы эти ценности отстаивать.

— Получается? Вас часто цитируют СМИ, при этом у вас всего шесть законодательных инициатив. Единственная реализованная — закон об "иностранных агентах", но в соавторах вся "Единая Россия".

Я считаю, что у меня есть пять лет. У меня есть своя стратегия. Здесь большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться. И я запланировал, что первые два года я буду только учиться. И мои законодательные инициативы, которые вы видите — я пока не могу больше.

[ссылка появится после проверки модератором]

Войдут ли митинги и шествия 2012 года в школьные учебники по новейшей истории России?
15 ноября 2012, 17:01
В последние недели года Тоня Самсонова и Александр Плющев подводят итоги 2012-го.
События, тренды, явления, политические процессы, которые изменили нас и нашу страну. Изменили кардинально и в очередной раз.

До 1-го января 2013-года мы успеем поговорить о том, как Россия митинговала, как Владимир Путин возвращался в Кремль, как начались показательные политические процессы, как клерикалы становились властью. Нам кажется, что 2012-ый - год необычный, насыщенный и поворотный. Мы пишем историю 2012-го в программе Параграф.

http://www.echo.msk.ru/blog/paragraf_blog/951660-echo/

ВОПРОС. После парламентских выборов очень много произошло. Много было митингов, демонстраций… новые уголовные дела, связанные с оппозицией. В какую сторону движется Россия? Это именно то направление, которое Вам нравится, или Вы хотели бы, чтобы оно было совсем другим?

МЕДВЕДЕВ. Если бы я считал, что Россия движется в другом направлении, чем мне кажется это правильным, я бы, наверное, на этом месте не сидел, я бы тогда где-нибудь в другом месте был по понятным причинам.

Шедевр, правда? «Сидел бы в другом месте»! Это же истинная правда. Да и мы были бы в другом месте, а то уж сколько лет всё в том же самом. Никак не вылезем.

Трудно сказать, какое направление кажется ему правильным, потому что он много раз произносил взаимоисключающие фразы. Но ведь это и неважно. Все знают, г-н президент, что Россия движется (пока) в том направлении, которое вам кажется правильным. Остальные чиновники (в том числе тот, кого вы сделали президентом, а потом понизили до премьера) берут под козырёк. А что они при этом думают (и думают ли вообще) — не имеет значения.

Не буду вам целиком пересказывать жутко длинное интервью премьера, но два смачных кусочка всё же процитирую:

МЕДВЕДЕВ. После того как я пообщался с разными людьми, я понял только одно: люди хотят выбирать. Хотят выбирать — пусть выбирают. И в этом случае, кстати, политическая ответственность ложится на самих людей: выбрали дурака — соответственно, сами за него голосовали, а если удачного губернатора выбрали — слава Богу.

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/951347-echo/
А когда есть настроение, бьешься? Ну ты и оригинал!. . Может, какое-нибудь менее травматическое занятие найдешь "под настроение"?))
без настроения даже битьё о стену не в кайф
о. у вас тоже.. . стараться меньше себя нагружать
Если ты дебил и не чем не дорожишь то стоит, если же нет то блять соберись с мыслями, пойди погуляй с друзьми и может потом перейдет во что то больше:)

Похожие вопросы