Общество

Бумага на которой печатают деньги самая качественая?

смотря для чего.... в туалет бы я ее не взяла...
Александр Волощук
Лучший ответ
качественная для чего?
Юльанка Мурыкина Для писания.
она не качественная, она специальная
Максим Зотов
Самая ядовитая.
Бумага для печатания банкнот наилучшего качества и защиты.
Способы изготовления защитных сортов бумаги по понятным причинам хранятся производителями в строжайшем секрете. Технологии принципиально отличаются от производства обычной бумаги: используется специальное оборудование, особые способы обработки бумаги, а также эксклюзивные приемы внедрения в бумажную массу защитных элементов, которые недоступны обычным производителям.
К бумагам с защитными свойствами, используемым для изготовления ценных бумаг и документов, предъявляется целый комплекс требований. Масса такой бумаги должна варьироваться от 80 до 140 г/м2. Обязательно содержание в композиции до 50% волокон хлопка, наличие водяного знака, присутствие не менее двух видов защитных волокон, видимых при обычном или специальном освещении. Вместо одного из видов волокон допустимо использование прочих средств защиты. И конечно, такая бумага должна изменять цвет в ультрафиолетовом свете.
El'mira Asimzhanova
как раз нет она износостойкая и напичкана всякими защитами не нужными обычной бумаге. Самая качествення бумага используется в книгопечатании для переиздания фотокопий редких и дорогих книг.
El'mira Asimzhanova Ты явный фальшивомонетчик.
Не знаю на счёт качества, но она уж точно дорогая, если вы понимаете о чём я
Елена Гайгер
за подделка госзнаков много дают
Деньги печатают на специальной бумаге с большим количеством защитных деталей
качество вещь относительная, есть фантики, которые сделаны из самой качественной бумаги, но такая бумага как не странно не подойдет даже для самой дорогой туалетной бумаги...
Ну если быть точнее то деньги сделаны не из бумаги а из целюлозы.