Общество

Инфляция из-за того что ЦБ печатает деньги? Почему ЦБ не хочет укладываться в те деньги,которые у них есть?

Почему они расходуют больше,чем получают доходы?
Инфляция не по этому. Не умение управлять доходами приводит к инфляции. Нужно вливать деньги на строительство заводов , фабрик и платить достойно. Но не гастарбайтерам. Они деньги домой отправляют. Нужно , чтобы эти деньги вернулись в виде налогов на добавленную стоимость в казну. Для этого рабочие должны покупать товары качественные и сделанные в РФ. Если деньги уходит в Японию за поддержанный автомобиль или Таджикистан инфляция постоянно будет расти. Или пару барана решать поднять ставку , чтобы деньги на руках у людей не было. Простой, но вредный способ обуздать инфляцию. Главное это продолжается 40 лет. Главное ЦБ не подчиняется никому в РФ.
Дмитрий Власов
Лучший ответ
Эльвира работает на МВФ и ФРс.
А на СВО ,на посмертные,на производство оружия а госслужащим,пенсионерам и т.д
это все отговорки..всерьез работать во благо не считают нужным.никто раньше особо доходы не считал и расходы тоже.все было согласно норматива. и цены каждый день не росли
Иван
инфляция не потому, что ЦБ печатает деньги.
Так нету их...спёрли..)))
Тут как-то раз буржуи повысили цены на сахар в 2 раза. То есть все сговорились и в один день повысили. Народ стал сильно возмущаться и пожаловался властям. Власти всех этих буржуев нахлобучили так, что про сахар они даже не заикались лет 10. То есть государство снизило инфляцию на сахар
Ви
Виктор...
Не видят другого выхода из сложившейся ситуации
Яна Глебова