Общество

Если доллар вот берут и сколько надо, столько и печатают, то почему у нас так не делают, говорят инфляция пойдет?

НО ведь в Америке нет инфляции такой сильной, так или нет? А чем прикол тогда?
Amraa Amraa
Рубли в таком количестве нафиг никому не нужны, а за долларом стоит доверие к американским институтам. Если бы российские правители не кидали постоянно своих вкладчиков, то доверяли бы и рублю. А за долларом стоит самая большая экономика, и лучшие в мире финансисты и экономисты. По этой же причине нет и инфляции. И более того, из-за перепроизводства существуют риски дефляции, с которыми ФРС борется, заливая экономику новыми долларами, которые все страны, словно пиявки, отсасывают из американской экономики в свои резервы, обескравливая её. Ведь деньги - это кровь экономики, а доллар США - самая востребованная валюта. Поскольку к нему есть доверие. США никогда не кидали своих вкладчиков, как кое-кто..
Дмитрий Ульянов
Лучший ответ
у нас давно всё с кальки
Arman ...
в долларе есть спрос, а рубли за пределом страны никому не нужны

лишнюю денежную массу они выносят за пределы государства и инфляции нет, за одно и ресурсы получают за бумажки которые по факту ничего не стоят.

никакие деньги не обеспечены золотом, но доллары США обеспечены можно сказать мощью америки
Юра Пономарёв Денежную массу за пределы США выносят не американцы, а другие страны, словно пиявки, отсасывая их из экономики США. Продавая им товары, и не покупая взамен ничего, а откладывая лучшую в мире валюту в свои резервы.
а ты доллары скупаешь или рубли?
Amraa Amraa Лишних нет.
никто их не печатает
американская экономика ни как не связана с виртуальным обменом местных самиздатовских необеспеченных ни чем банкнот, которые то появляются и растут до миллионов нолей то исчезают..

это как весы но наоборот, ты кладёшь на весы не товар а гирю ($) калиброванный эквивалент
получаешь свои рубли (тухлый товар, в количестве обратнопропорциональном из испорченности)
Потому что ты тупой дэбил, который в этом не разбирается)
Павел Трушков а если вы разбираетесь-так объясните... зачем хамить?