Общество

Объясните почему Россия не перехидит на одноэтажное развите , ну если не брать Подмосковье , у нас столько Земли ..

можно настроить столько одноэтажных городов , как в стейцах они каждый метр используют?
необходимо развивать сельское хозяйство.. поощарять и давать безвозмездные субсидии для того чтоб у человека был свой дом.. проводить всю инфраструктуру.. коровники поля и т.д.

городской же житель человек ограниченный.. эти города скворечники к тому же являются угрозой..
Виктория Вакуленко
Виктория Вакуленко
29 884
Лучший ответ
Хорошая идея, но многие любят 2- х и 3- х этажные строения.
Олег Аладов
Олег Аладов
60 584
Одноэтажки строят там,где сейсмические условия,а так весь мир строит высотки
Надежда Пышная
Надежда Пышная
91 663
а сам-то поедешь жить в такой город в тайге?
ЛН
Лёшка Няшк@=)
66 003
В Белгороде было много программ для одноэтажного строительства.
Сейчас поняли что это не совсем выгодно
Коммуникации гораздо дешевле подводить к многоэтажке, нежели к нескольким отдельным котеджам. Экономия земли, опять же.
У нас оно разрешено. Покупай землю на окраине города и строй.
Плюс многоэтажки: экономия. Если вы делите стены, пол и потолок с соседями, то это снижает затраты на стройматериалы, а также экономит тепло в холодные времена.
Ну а газ, электричество, воду, отопление и канализацию за чей счет подводить будем к каждому одно этажному домику?
А ещё и сбор мусора нужно будет организовать

Дешевле и легче построить много этажный дом (к примеру) на 100 квартир, чем налепить (к примеру) 100 домиков

Ну а так- есть желание, так сами стройте. Кто мешает?
Тем более сейчас (даже) дачу можно оформить как постоянное место жительства
(особенно когда такая дача находится в черте города)
Влад Павлов
Влад Павлов
86 889
Юлія Луценко "А ещё и сбор мусора нужно будет организовать" - это разве проблема? -- -ну опыт есть .. США Европа ... все подведено как и обычно просто под это инфра вся настроена наверно ) ... прикольно вышел в свой задний двор в беседку
Юлія Луценко Ну так кто ж Вам не дает построить свой домик (на отшибе)? - зачем на отшибе , может сразу домик лесника? ))) - и домик лесника это тоже хорошо ... тут другой принцип - вот твой город скажем 10 км в диаметре , а при переходе на одноэтажки был бы 30 км к примеру и никто не на отшибе ... какой смысл на отшибе ?
2-х этажные дома компактнее, +экономия на бетоне и кровле.
ПГ
Павел Галиев
62 273
Потому что застройщику это не выгодно. Выгодно 25 этажки в полях нахерачить тяп ляп на самые дешевые материалы без всякой инфроструктуры вокруг такие как шаговая доступность в школы, детские сады, работы и загнать такие клоповники с тонкими стенами по дороже лохам через авшорные счета. А о том как там люди жить будут похер. Как они будут в центр добираться по пробкам, куда им детей отвозить, как им даже банально врача на дом вызвать. Да похер. Главное в таких муравейниках на первых этажах разливаек по наоткрывать пивных.
Юлія Луценко кошмарище)
Многоэтажки это контроль. Не будешь подчинятся, отключим воду, электричество и отопление. Через неделю окочуришься.
BK
Bogdan Kozak
51 494
Потому что капитала не хватает. А земля та в собственности у буржуев других
>> на одноэтажное развите
Яранги?
не для себя строят как дешевле, а продать подороже.
сами застройщики, конечно, живут не в человейниках, а скорее в коттедже и не в РФ
потому,что дешевле построить один многоэтажный дом,чем 100 одноэтажных
Наталья Жабчук Вот только многоэтажный дом строит фирма, а частный как правило сам хозяин
вааще нерентабельно..вон хрущёв приехал из америки насмотрелся гетто, настроил хрущёвок, потому что все жили в одноэтажных бараках..и расселил..а надо было халупки понастроить как в мексике..ну по фиг, что к каждой халупке надо вести воду, свет..а пусть все ходят в м и жо...а многие так живут если чё, у нас в россии таких одноэтажек много)) особенно в сёлах))(он дурачок не знает как это вести воду, газ, свет)))

Похожие вопросы