Общество

Почему люди в России в многоэтажках живут когда столько земли пустует?

Экономически выгоднее строить многоэтажки с единой системой отопления, водоснабжения, электричества и канализации. Для индивидуальных домов это заметно дороже.
Возможно, со временем, большая часть населения переселится на землю, но придется построить инфраструктуру и хорошие дороги.
Ирчик- Любимчик
Лучший ответ
Рабочую силу так дешевле содержать.
Сергей Туров
Строят мошенники и Проходимцы.
до метро далеко)))
Н*
Нурхат ******
а ты лично будешь к каждой землянке тянуть коммуникации?
Эльмира Криницына тебя попрошу
Таки в США тоже земли мало, раз они небоскребы понастроили?
S N❤
Эльмира Криницына у них в небоскребах в основном работают..
Кто хочет, строит дом
сознание.
частный дом ассоциируется с -эх деревня, мы то в городе...
Петр Шевцов
Андрей Суняев почти 24% семей в России проживают в индивидуальном жилье
Это фермы такие.
По твоему земля нужна чисто для того чтобы на ней дома строить? Многоэтажные дома строят, потому что в городе люди живут лучше.
Надежда Швец
Григорий Лепс, Валерий Меладзе- Обернитесь

"Люди не могут быть одни
Собираются в стаи, вьют города"

К сожалению весь комфорт (и комфортное ПроЖивание) намного проще организовать, когда люди собираются в города

А в частный дом (на отшибе) - это же надобно и коммуникации провести, и электричество
И так к каждому "отшельнику", что б ощущал себя частичкой общества
Burlachkova Irina
Газ и воду хлопотно подвести. И дороги. И бандиты на пустующих землях. Я вот лично не рискну жить в деревне в домике одна - страшно! (
Эльмира Криницына я всю жизнь в селе живу, ни чего нормально, привык
Где пустует земля - там работы нет.
Вован Беляев
У нас в Сибири, три калеки фермеров, да и то пастбищ не хватает, все кем-то скуплены. На Новосибирских островах, острове Врангеля и плато Путорана, заповедники, для охоты и развлечений, так называемой элиты. Кто постарше, помните картинку в книге по истории, крестьянин на одной ноге на своей пашне стоит, так и ныне. Народ не хозяин земли, если нас таковыми вообще считают.
потому что дороже
Люди кучкуются там где развита инфраструктура, а в степях и лесах жить не уютно, там даже лосей стрелять нельзя
Сергей Пинигин
Инфраструктура дешевле обходится.
Эльмира Криницына страна у нас не бедная..
Петр Шевцов на стоимость квартиры например в москве, купишь 6 домов с инфраструктурой в деревне
Там нет не только работы, но и магазинов, больниц, собесов, воды, газа, электричества, дорог и всей прочей инфраструктуры - нет ничего
Мария Иванова
Владимир Стецура Я тоже пришёл к выводу что США это посёлок или деревня. Если у нас вышел из квартиры и сразу школа, то у них как у нас в деревне школа далеко.
Это действительно очень странно, можно как в Англии жить в таунхаусах или в частных домах как Японии.
Эльмира Криницына в Германии так же