Общество
Почему американцы печатают деньги и живут как в сказке?
Это вопрос экономики. Они печатают деньги потому что на них спрос. А зарабатывают тем что все пользуются этими деньгами. Все деньги на свете выдаются не просто так а в долг под проценты называемые ставкой рефенансирования. Так как на каждый выданный доллар идёт процент который невозможно отдать деньгами ибо денег для возврата долга в природе не напечатано то им должны все и всегда. Даже если ты отдашь долг заработав деньги это означает что кто то не смог отдать не то что проценты но и сам долг.
Потому что мы воевали, а Штаты сливки сняли
Точно.... в сказке: чем дальше- тем страшнее....
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...
на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...
на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.
- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.
- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...
поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...
печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...
КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...
ВВП: "у России - особый исторический Путь!"
ещё десять лет "особого Пути" и тролли – будут интересоваться особенностями Выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.
чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...
Плохому танцору – мешает большое Я …
И по колву ЭлектроЗаправок…
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
Плохому танцору – мешает большое Я …
Мы давно - Вы просто Путина не слышали!
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Универсальней термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
А Вы с какой целью интересуетесь, для прибыли или как? Театр мирового абсурда (поисковик) прекратится доказательством Теоремы 2018 года (поисковик) при угрозе коллекционирования согл. 2ч. Инструкции по стряхиванию "лапши" (поисковик) . Путиноиды на финише приватизации власть отдадут Навальному либо кадырхану, лишь бы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родственники там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть посажена на крючок и ей там удобно. ВВЖ любимец публики и шут у трона получивший дозвол "резать правду-матку"! Фашизм методом Навального плох, но несменяемость хуже рейха.
С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!
Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Универсальней термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Это ненадолго уже.
Сам видел и там жил?
Потому, что там коррупции меньше.
Потому что они могут себе это позволить, их пол мира спонсирует
Репутация дорогого стоит)))) посчитай во сколько раз обесценился доллар за 200 лет и во сколько миллионов раз рубль и все бкдет понятно
потому что это было решено международным сообществом. Печатный станок долларов был узаконен для США по итогам Брендвурдской конференции в 1944 году. Все страны дали согласие кроме нашего Сталина
Лилия Стояновская
Надо было доллар обратно к золоту привязать до кучи...
Да кто сказал что они как в сказке, тоже у них хватает проблем и дело не в долларах.
Потому что нет альтернативы)))
Это следствие 2 Мировой Войны