Общество

Почему американцы печатают деньги и живут как в сказке?

Это вопрос экономики. Они печатают деньги потому что на них спрос. А зарабатывают тем что все пользуются этими деньгами. Все деньги на свете выдаются не просто так а в долг под проценты называемые ставкой рефенансирования. Так как на каждый выданный доллар идёт процент который невозможно отдать деньгами ибо денег для возврата долга в природе не напечатано то им должны все и всегда. Даже если ты отдашь долг заработав деньги это означает что кто то не смог отдать не то что проценты но и сам долг.
Анастасия Пальцева
Лучший ответ
Потому что мы воевали, а Штаты сливки сняли
Joni Qiria
Точно.... в сказке: чем дальше- тем страшнее....
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.

- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...

поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...

печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...

КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…

Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!

поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...

ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

ещё десять лет "особого Пути" и тролли – будут интересоваться особенностями Выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...

Плохому танцору – мешает большое Я …
Мы давно - Вы просто Путина не слышали!

Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Универсальней термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!

А Вы с какой целью интересуетесь, для прибыли или как? Театр мирового абсурда (поисковик) прекратится доказательством Теоремы 2018 года (поисковик) при угрозе коллекционирования согл. 2ч. Инструкции по стряхиванию "лапши" (поисковик) . Путиноиды на финише приватизации власть отдадут Навальному либо кадырхану, лишь бы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родственники там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть посажена на крючок и ей там удобно. ВВЖ любимец публики и шут у трона получивший дозвол "резать правду-матку"! Фашизм методом Навального плох, но несменяемость хуже рейха.
С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!
Это ненадолго уже.
Evgeny Petroff
Сам видел и там жил?
Никита Немыкин
Потому, что там коррупции меньше.
Потому что они могут себе это позволить, их пол мира спонсирует
Репутация дорогого стоит)))) посчитай во сколько раз обесценился доллар за 200 лет и во сколько миллионов раз рубль и все бкдет понятно
потому что это было решено международным сообществом. Печатный станок долларов был узаконен для США по итогам Брендвурдской конференции в 1944 году. Все страны дали согласие кроме нашего Сталина
Лилия Стояновская Надо было доллар обратно к золоту привязать до кучи...
Да кто сказал что они как в сказке, тоже у них хватает проблем и дело не в долларах.
Потому что нет альтернативы)))
Amanova Gulzhan
Это следствие 2 Мировой Войны
Emin Hesenov