Общество
Какая вера у дагестанцев? В кого они верят в Иисуса или кого то ещё?
Они мусульмане! ! Ходят в мечети... Верят в Аллаха!
Мусульмане.
мусульмане.
даги мусульмане. верят в аллаха.
а в Израиле знаете какая вера?
В основном Ислам. В Аллаха.
Но и Иисуса признают.
аппани Халилов, Рустам Асельдеров, Омар Рамазанов и др. были или проникнуты манией ваххабизма, фанатизмом радикального ислама.
Никаких "вахабизмов"в природе не было нет и не будет до судного дня а есть Салафиты!
А вахабит это очень большой и ужасный таракан в головах суфиев-ширкачей -танцоров !
Нет такой национальности---дагестанец.
Это тоже самое, что спросить какая вера у Москвичей и жителей Московской области
Дагестан республика многоконфессиональная, хотя большая часть дагестанцев исповедует ислам
В Дагестане есть представители практически всех конфессий, светские люди (атеисты) тоже.
Самой многочисленной национальностью Дагестана считаются аварцы, многие аварцы исповедуют ислам.
они верят в приору
Народы Дагестана - аварцы, даргинцы, кумыки, лакцы, ахвахцы, табасаранцы, ногайцы, лезгины и др. исповедуют ислам.
А вот такие личности как Магомедали Вагабов, Ибрагимхалил Даудов, Умар Шейхулаев, Раппани Халилов, Рустам Асельдеров, Омар Рамазанов и др. были или проникнуты манией ваххабизма, фанатизмом радикального ислама.
У дагестанцев первоначально переход от язычества к монотеистической религии был в принятии христианства, затем они от христианства перешли в ислам.
В Дагестане проживают около 20 народностей и национальностей, в основном они мусульмане, но встречаются и евреи правда горные.
ислам
с каких пор мусульмани перешли с христианства в ислам?? ? читай историю!!!! 90% дагестанцев мусульмане а остальные русские и евреи