Общество

Почему Евреи не верят в Иисуса?

верят, но очень не любят...
Marina Slessarenko
Лучший ответ
А почему собаки не едят овёс, он же такой полезный!
:-)))
Предали, распяли.
Как теперь "верить"?
А с чего ты взял, что не верят? Почитай Библию.
Это главный вопрос современности. Они не признают в нем Бога... и некоторые из нынешних потомки тех кто распял Его.
И в этом трагедия этого народа. Там никогда не успокоиться войны и конфликты.
Жыды верят в золотого тельца.. . И нас православных заставляют уверовать в это!! ! А Ему не поверили ибо по ихнему жыдовскому разумению.. . Невозможно простить Род человеческий бесплатно...
иудаизм относится к христианству как к своему «производному» — то есть как к «дочерней религии» , призванной нести базовые элементы иудаизма народам мира.
С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения, и признание его мессианского статуса (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) неприемлемо . В иудейских религиозных текстах той эпохи нет упоминаний о личности, которое можно было бы достоверно отождествить с Иисусом.
А кто их поймёт.
Мадина Мадина
верят, как в пророка
Они же его и придумали, наверное сочинять устали, вот и разлюбили
почему не верят? ведь если разобратся то иисус и сам еврей
Бек 1978
Так Христос в их системе взглядов - еретик, бунтовщик посягавший на устои веры, критиковавший незыблемые понятия. Внимательно Новый и Ветхий завет читайте.
Анна Атланова
Почему не верят? Первый раз слышу от Вас
Таня Компанец
он их пробросил