Общество
А что было если бы насекомые были огромных размеров, например муха размером со слона?
Тогда на мухе вполне можно было бы полетать) ) Но я предпочла бы летать на бабочке!
Так и было 400 млн лет назад в карбоновом периоде. В раннем пермском периоде среди стрекоз отряда появились настоящие гиганты: у Meganeuropsis размах крыльев превышал 70 см . Это самые крупные из всех известных насекомых. Охотились на поденок размером с современных голубей. Заменяли птиц.
Ертуган Сытышев
вопрос не про стрекоз юрского пери ода а про нашенских современных))
Мы бы летали по городу на мухах
Ну если бы маленькие слоны жили у нас ...а здоровые мухи там где сейчас слоны - нормально ( уж очень они гадливые эти мухи)!!!
я представляю какого размера должен быть картофель, если колорадский жук будет размером со слона !!!с 5и этажный дом как минимум !!!
хорошо что коровы не летают как голуби.
эх, мясца бы поели....
Почитай Стивена Кинга " Туман" кроме главного героя и его сына никто не выжил! Половину людей пауки сьели (
тогда мухобойки были бы с 20эт дом))
Тут немного математики! Линейные размеры увеличим в два раза. Что имеем?
Сила мышцы зависит от площади её поперечного сечения! то есть сила увеличиться в четыре (площадь) раза!
Вес зависит от объема тела. То есть вес увеличится в восемь раз.
Теперь представьте линейные размеры увеличатся в 5 раз, сила в 25 а вес 125 раз.
А если в 10 раз? То сила в 100 раз а вес в 1000 раз.
муха 10 миллиметров, слон грубо 3 метра. Это 3000 миллиметров
То есть линейные размеры мухи увеличатся в 300 раз. , ну а дальше считайте сами!
Спросите слон? Так у него совсем другое строение тела, именно приспособленное к таким размерам и весу!
Уважайте математику!