Общество
Зачем нужно получать паспорт, если есть свидетельство о рождении?
Ну типа вы еще живете и причем где-то и как-то, а не только родились там где появились.
В Свидетельстве фото есть? Регистрация? Семейное положение?
Так везде, во всех странах с паспортной системой.
Так есть ещё и паспорта для выездов за границу, куда можно и визу ставить. Кошмаар!
паспорт-то як книжечка, а свидетельство як проста бумажка.. . тут понимать надо б но-с!
чтобы водку покупать
А зачем работать если можно воровать?
В паспорте указывается регистрация человека, также там предусмотрены смешанные
фотографии по возрасту, указывается также его семейное положение, наличие детей.
Алексей Колонифа
на самом деле, ничего не мешает свидетельство о рождении в таком же формате сделать, мало того, еще и с заменяемыми фотографиями или листами под них.
баран!
в свидетельстве о рождении только год твоего рождения а в паспорте все! и група крови и где ты живешь и фотка и т. д. все все!
Nonya ))))
Ну на счёт барана, надо посмотреть кто с нас баран.
кажетася, только, что бы прописку ставить и менять его. . гражданство подтверждает. В свидетельстве о рождении только национальности родителей указаны, что в советском формате, что в российском (у меня их два) ) ), а национальности ребенка нет :D:D:D
В общем, для подтверждения гражданства. Человеком официально человек становится в России в 14 лет, до этого "существо, не достигшее совершеннолетия" - это официальная формулировка )
Кажется, у нас гражданство по праву рождения. . пилят что-то, да, и что бы ребенок правами не обладал, он официально обратиться в гос органы даже не сможет, не имея паспорта. До 14 лет - вы бесправное существо и не несете за себя ответственность.
В свидетельстве о рождении некуда поставить штамп о браке и наличии детей!