Общество
сегодня Эльдару Александровичу Рязанову -85 лет! Какой его фильм особенно любим Вами?
Гараж и Берегись автомобиля
А как же ирония судьбы?
"Берегись автомобиля".
После его Небеса Обетованные - никакой. А более поздние даже не смотрела. Вот пример того, что когда художнику дают полную свободу самовыражения, он рождает дерьмо.
1956 — Карнавальная ночь
1961 — Как создавался Робинзон
1961 — Человек ниоткуда
1965 — Дайте жалобную книгу
1966 — Берегись автомобиля
1968 — Зигзаг удачи
1971 — Старики-разбойники
1973 — Невероятные приключения итальянцев в России
1975 — Ирония судьбы, или С лёгким паром!
1977 — Служебный роман
1979 — Гараж
1980 — О бедном гусаре замолвите слово
1982 — Вокзал для двоих
1987 — Забытая мелодия для флейты
1988 — Дорогая Елена Сергеевна
1991 — Небеса обетованные
1961 — Как создавался Робинзон
1961 — Человек ниоткуда
1965 — Дайте жалобную книгу
1966 — Берегись автомобиля
1968 — Зигзаг удачи
1971 — Старики-разбойники
1977 — Служебный роман
1979 — Гараж
1980 — О бедном гусаре замолвите слово
1982 — Вокзал для двоих
1987 — Забытая мелодия для флейты
1988 — Дорогая Елена Сергеевна
1991 — Небеса обетованные
Поздравления Мастеру! ))
"Гараж", "Вокзал на двоих", "С легким паром"...
Все фильмы шедевр. Мне особенно нравится "О бедном гусаре... " Мои поздравления юбиляру!
Елена S
кристиночка,здравствуй!Сегодня прям праздник,С утра рязановские ленты по телеку!
Трудно выбрать. . :-)
Почти все.
За "Карнавальную ночь" ( первую) - отдельное СПАСИБО.
Он лет на 50 определил алгоритм празднования Нового года.
Все "Голубые огоньки" - его дети.
Трудно сказать.
Классика: "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы или с лёгким паром" , " Служебный роман"
сейчас смотрел небеса обетованные шедевр...
Старые клячи, Небеса обетованные, Гараж, Берегись автомобиля, все-гениальны.
Трудно сказать. Все цепляют.
Невозможно выбрать, все запоминающиеся. Помню бенефис, 59 ему было. Тогда Ширвиндт с Державиным замечательный номер подарили.
Ирония и Небеса.
"Ирония судьбы или с Лёгким паром" конечно!!!! Ещё маленькая была, когда его показывали в новый год, какая-то особенная атмосфера царила при его показе. Мама помню всё готовила, накрывали на стол и украдкой его смотрела. И вот уже повзрослев, он стал для меня самым любимым фильмом. И я просто не мыслю Новый год. без этого фильма ((((