Общество

Сейчас народ старасть как полюбил старые фильмы, особенно советские. Они, де, и добрые, и мудрые,

а современное кино не тому учит и т.д. и т.п. Поэтому вопрос - начиная с какого года выпуска фильм автоматически признается как киношедевр?
старые фильмы, особенно советские - мудрые
@шулька Беляев@
Лучший ответ
Кристина Абрашкина Какие люди зашли в мой скромный уголок! Позвольте спросить, и чем же они мудрее новых?
Старые советские фильмы предсказуемы и это, именно это, подсознательно привлекает людей в периоды не стабильности. Чем наивнее фильм, тем он более привлекателен сейчас.
Кристина Абрашкина Тогда самыми привлекательными должны быть сериалы. Что, увы, и происходит.
Посмотрела заново несколько серий фильма "Тени исчезают в полдень " и увидела ситуацию по-новому :). Советские фильмы действительно ШЕДЕВР ФИЛОСОФСКОЙ МЫСЛИ:).
Альбина Тимохина Если Чехова читать первый раз в 10 лет, потом в - 18, далее в - 30 и еще позже ...все время будет открываться новый философский смысл=))))) Тоже и к кино относится можно пересматривать под другим углом=) тем более наше сознание изменилось с тех пор.
Некоторые советские фильмы откровенно раздражают наигранностью, пропагандой, и той потрясающей корректностью, сформулированной, определенной руководством партии. А много картин реально сильных и профессионально снятых. Наивные фильмы помогают ни о чем не думать, а это часто нравится людям, если они собрались отдохнуть.
Просто у людей ностальгия по простым радостям, чистой любви и доброму юмору...
на мой взгляд, они наивные абсолютно неадаптированные под современное общество, именно поэтому их так приятно посмотреть
Oleg Aleksandrov
Всё, что создано до девяностых годов. Как только создатели фильмов во главу угла поставили комерцию, а не искусство - смотреть стало практически нечего.
Лиля Ххх А когда во главе угла идеология - это лучше? "Одиночное плавание" - наш ответ на Рембо. Ну не дичь ли?
Автоматически шедевром ничего не признается независимо от года выпуска. Исключая официальную версию, конечно, когда, например, "Ленин в октябре" был признан таковым. Шедевром он становится когдаего люди признают таковым. Как "Белое солнце пустыни" например...
Танька Зуева
Не пузырись, эт действительно так...
Яна Баулина
Та хватало фигни тогда, просто не все до нас дошло. Вот фильм "Премия" - бригадир строителей - бетонщиков (Леонов) сидит на партсобрании (секретарь ячейки - Янковский) и заявляет, что он и бригада отказываются получать премию, потому что организация работы на стройке неэффективная. Фильм почти 2 часа идет, все его уговаривают, но без толку. Это ли не дерьмо?
Еще такой фильм был "Мы, нижеподписавшиеся" - что-то подобное.
Еще такой "шедевр" "Хорошо сидим" о вреде пьянства. Актеры : Мишулин, Анофриев, Удовиченко, Кокшенов - а сам фильм - муть редкая!
^A
^_^ Aziza ^_^ Gafizova
а кто его знает------------но мне очень нравяться все старые фильмы и не только советского производства-напримаер в джазе только девушки
Кристина Абрашкина В джазе только девушки..о, ужас...
Я бы сказала, где-то с 50-х - 60-х годов до начала перестройки.
Все ваши ностальгические слюньки двух кадров "Самого лучшего фильма" и мизинца Гарика Барбоса Харламова не стоят. А при упоминании сериала ранетки вам вообще вставать пристало бы, если вы считаете себя культурно подкованными.
M@
Marat @b@
Кристина Абрашкина Стою навытяжку! Но...почему Вы не упомянули о великой певице, модели и актрисе Ксении Собчак?
А я всегда с большим удовольствием смотрю старые фильмы Это же школа жизни, добра, мудрости. Да и вообще можно кое-что извлечь и кое-чему поучиться
Nurlan Dyusekenov
Советские фильмы не наивные, просто там меньше всякой мути американских фильмов. Плюс они позитивные и в них есть смысл.