Общество
А чем россия будет гордится когда умрут старые поколения с советской эпохи?
Ничего же нет, более того мы держимся исключительно только за прошлые успехи - день космонавтики, день победы, старые писатели, старые фильмы, вообщем всё старое, а все современное деградирует и гниет.
Вообще тема злободневная. Сумеют ли нынешние руководители подготовить себе смену, вот это вопрос. Нужны новые молодые руководители с новым мышлением социальной направленности, а не те которых сейчас ставят старые пердуны - бизнесмены-руководители и чиновники, которым они передают (продают) свои насиженные места которых они воспитали в своем духе, которых они приручили, и у которых тоже одна мысль: как побольше хапнуть.
Наверное один выход: надо младенцев отнимать от матерей и в пустыню на 40 лет, что бы они не знали всех нынешних пороков и потом выпустить их в народ. Моисей в свое время правильно сделал, увел в пустыню, чтобы выбить у своего племени дух рабства. Вот тогда могут появиться новые люди которые войдут в историю. Хотя и это не рецепт, - где гарантия что нынешний Моисей будет правильный.... Сложно все это ребята.. . Наверное просто в каждом человеке должно когда то проснуться здоровое самосознание, но для этого мы должны пройти сейчас все "прелести" современной жизни в которой мы сейчас варимся. Наверное это историческая необходимость пройти и увидеть все муки, чтобы потом можно было различить что хорошо, а что плохо, что нам надо, а что не надо, что мешает, а что поможет, где истина, а где ложь, и в чем настоящие ценности
Без социалистических преобразоавний в экономики и власти, Россия распадётся...
Бизнес-центрами - по пять на каждой улице.
не хочется об этом думать, наверно останется только один идеал - это деньги
Газо и нефтепроводами.
Дебилами.
Вот я о том же. Все разрушили, а взамен ничего не построили.
Классическая литература всегда останется актуальной и по прежнему классической. Можно гордиться спортсменами, мало что ли у нас олимпийский призеров? А еще, возможно мы долетим до Марса, и будет день космонавтики 2.)
Список 500 миллиардеров журнал "Финанс" опубликует в понедельник, сообщает РИА "Новости". Журнал публикует свой рейтинг российских миллиардеров в пятый раз.
Успел смениться лидер, количество долларовых миллиардеров выросло в четыре раза, а россияне вошли в число самых богатых жителей планеты, пишет издание. Журнал отмечает, что оценка, по его версии, активов "Базового элемента" в 40 миллиардов долларов - "это консервативная цифра".
В прошлогоднем рейтинге "Финанс" состояние Дерипаски оценивалось в 21,2 миллиарда долларов. Абрамович, который в 2007 году впервые за время существования рейтинга опустился на вторую строчку, увеличил состояние с 21 до 23 миллиардов долларов.
"Тот, кто знаком с российским бизнесом, согласится, что Олег Дерипаска - самый активный российский предприниматель. Достаточно посмотреть на количество и качество будущих проектов. Например, "Базовый элемент" планирует вложить в инвестиционные проекты Санкт-Петербурга 480 миллиардов рублей. Внушителен и список покупок в 2007 году - пакеты акций Magna, Strabag, Hochtief, "Трансстроя", а также "Русснефти", - отмечает издание.
Необходимо привыкать к тому, что лидерство Олега Дерипаски - это всерьез и надолго, считает "Финанс".
Первая десятка
Всё будет хорошо. Будут и дети умелые и продвинутые и кто то из них придёт к власти и всё поставит на свои места. А вообще нужна революция, но очень акуратно. Минимум жертв и не розвалить страну как в 1991