Общество

Какой отзыв вы дадите происшествию? Горожанам? А девушке, о которой говорится в конце статьи? Неужели горожане - трусы?

Ни один водитель из вереницы идущих мимо авто не притормозил, чтобы остановить пьяных подростков, убивавших свою жертву в центре Рязани.

Шестеро подростков нанесли несколько ножевых ударов в сердце 19-летнему студенту Рязанского радиотехнического университета Александру Дудину.

Спустя полчаса молодой человек умер в машине скорой помощи. Равнодушными свидетелями дикой трагедии стали десятки прохожих и водителей авто.

Около 11 вечера Александр Дудин и его друг Евгений Заикин ждали троллейбус на остановке «Театральная площадь» . Ребята торопились домой. Однако по зловещей иронии судьбы оказалось, что подъехавший троллейбус отправляется в депо.

Дикое преступление в центре Рязани зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видео видно, как к студентам подходит подросток и угрожает им игрушечным пистолетом.

- Подросток принялся допытываться у ребят, к какой неформальной группировке они принадлежат, - рассказали Life News в СУ СК по Рязанской области. - В ответ на это студенты выбили у него из рук пистолет, который тут же раскололся на части, и дали ему несколько незначительных пинков - «для профилактики» .

Хулиган даже не попытался оказать сопротивление крепким студентам и убежал. Однако через несколько минут он вернулся к остановке уже в компании пяти ровесников, вооруженных кастетами и ножами.

Студенты пытались скрыться от преследователей, петляя среди потока машин, двигавшихся по дороге. Несколько минут парни бегали по Театральной площади на глазах у десятков водителей, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Подростки с ножами в руках окружили студентов. Евгению удалось затеряться в многолюдной толпе на Театральной площади. Александр же, понимая, что скрыться от преследователей ему не удастся, запрыгнул в такси. Однако подростки вытащили его оттуда. Водитель такси не вмешался в ситуацию.

Несколько ударов ножом - и подростки сбежали, оставив парня умирать посреди дороги. И даже после этого никто из невольных свидетелей драки не подошел к парню.

Истекающий кровью Александр самостоятельно находит в себе силы встать и перейти дорогу. Однако падает на землю возле злополучной остановки. Лишь после этого к нему подбегает девушка, которая наблюдала за происходящим, стоя на ступеньках банка. Она вызывает скорую и пытается остановить кровь до приезда медиков.

Через несколько минут Александр умер в машине скорой помощи, несмотря на все усилия врачей.
Да, это яркий пример деградации. Люди стали очень черствыми и равнодушными к чужому горю. Можно было вызвать полицию, это не трудно. Но человек остался бы жив. Если честно, когда видишь такие эммм... примеры людской жестокости, становится как-то страшно.
Екатерина Станкова
Лучший ответ
Акмарал Габдуллина Что скажете про девушку?
Акмарал Габдуллина Назовёте её добродушной и отзывчивой?
Мы идем к американским стандартам. Там в таком случае никто даже по телефону не позвонить, поскольку придется доказывать свою непричастность к преступлению.
Артем Королев
Законы Блядские у нас... Поможешь... И сам в уедешь в места не столь удалённые.... Помог раз Девушке которой парень по лицу бил.... Оказался Муж... И Я уехал на 15 суток за мелкое хулиганство....
Руслан Таибов
Отзыв происшествию. Наше общество уже давно живет по принципу: "Моя хата с краю". Отсюда и боязнь или нежелание вмешиваться.
Горожане. Они такие же, как и селяне - никуда не хотят или боятся вмешиваться.
Девушка ПОТОМ оказала одному из парней помощь именно потому, что боялась за себя.
Вывод: наше общество уже давно болеет. Равнодушием, инертностью и т. п. Государство, а точнее - власть, всячески поддерживает такой стиль жизни разными ток-шоу и так называемыми фильмами
правильно Корецкий писал - людей отучили вмешиваться в то, что их не касается.
Это все идет от морального состояния общества, люди деградируют. Не странно после этого что шайка людей делает со страной все что ей вздумается.
Знаете, я не знаю что бы сделал я.
Но знаете, они были с ножами, это уже риск для каждого, кто помог бы. Почему в полицию не позвонил никто ранее, мне интересно.. .
Блин, что за люди такие, а.
Знаете, ну помог бы, честное слово, если бы хоть кто то объеденился со мной чтобы помочь студентам. В двоём-троём уже не так страшно. А один в поле не воин, себе только хуже будет.
Мне вот самому жутко было бы, если бы я стоял, видел что человека избивают, а ты вроде в состоянии пойти помочь, но ты знаешь, что помочь тут, ты не в силах. Враг в большинстве.
Жаль пацанов. А те, кто пялились на это "зрелище" пусть заболеют, чтобы поняли, что это кара Бога, за то что не помогли тому, кто нуждается в помощи.

А можно официальную ссылку на эту информацию?
Андрей Зуйков
Акмарал Габдуллина http://lifenews.ru/news/106408
Однозначно тут вообще не ответить. Вот вам и христианство - полностью подавило волю к сопротивлению. Кто поборзей не без успеха этим пользуется. Законодательство бесовское - влезешь, сам виноват останешься.