Общество
Печка потухнет, если в неё не подкидывать дрова (угли) . А кто подкидывает дрова солнцу, чтоб оно не остыло?
))) Кто измерял плотность водорода, астероидов и комет, темной материи в Солнечной системе в апогее и в перегее Млечного Пути. Для нас, что один атом водорода на 1 км, что 2, роли не играет. А для Солнца, из - за его размерности, гравитации очень да же играет. Просто никто этим вопросом не занимался. Возможно что и подбрасывают, кто знает. Для этого нужно установить спутники в полюсных районах Солнца. И через 50000 тыс лет, можно что то сказать определенно.
Там свой автономный источник питания, заряда в котором предположительно хватит еще на несколько миллиардов лет...
Там в условиях высочайшего давления (100млрд. атм. ) и температуры (15 млн. градусов) происходит превращение водорода в гелий, что и даёт такую энергию...
дровами для звезд являюца касмичискии пылинки
(захватываюца гравитацыями звезд и сгорают при
суперсжатии)
Александр Павлов
как извесно касмичиская пыль это не только частицы-а и античастицы..
оно потухнет через 4 млрд. лет
кто-то давным давно просто реакцию ядерного синтеза замутил)
ответственный за солнце
У Солнца есть свой запас водорода, который сгорает. Солнце огромно и "дров" хватет на 7 миллиардов лет из-за его величины. Размер Солнца колоссален -- оно в сотни тысяч раз больше Земли.
Там не дрова, и не угли, а водород (термоядерный синтез - водород распадается на более тяжелые элементы н-р гелий) .
Его там еще на миллиарды лет, так что не переживай - по умней вопрос задай!! !