Общество

КП ТВ: 9классница умерла от инсульта после конфликта с учительницей. Стране нужны такие учителя?

Олег Соколов
Да, есть такие учителя, которых к детям и близко подпускать нельзя!
Алиночка Фимушкина
Лучший ответ
Дети сегодня совсем не сахар
Олег Тулинцев
Олег Соколов и их надо доводить до смерти?
Да нашей стране вообще не нужны учителя и воспитатели, при таком подходе. Воспитание, обучение - всегда насилие, всегда требуется переломить желание гулять, хулиганить и заставить делать то, что нужно. Причем, разными методами, в зависимости от характера ребенка. А девочка умерла вовсе не из-за учительницы. Если инсульт случается в столь юном возрасте, это всегда какая-то врожденная аномалия.
с обеих сторон всегда хватает инцидентов. так чтобы свести их на ноль, надо истребить и тех и других, дабы не было срачей?
Сергей Рычков
А учитель тут причём? Это родители и врачи недоглядели.
Естественный отбор никто не отменял.
Elizabeth D'alva
Вы в школу готовы идти работать? Я - нет, хватило практики, чтобы понять - сама слягу с инфарктом/инсультом в первую неделю.
И поддержу других ответчиков: в дальнейшем девочку все равно что-нибудь огорчило бы, мало кому удается всю жизнь провести с улыбкой на лице и без конфликтов
Олег Соколов Лекции вести еще куда ни шло... а в школу, ну уж нет. Однако, вы хотите сказать: "она сама умерла бы рано или поздно из-за своего здоровья/эмоциональных реакций?" Это разве оправдывает нажим, с которым учителя порой вгрызаются в детей?
Естественный отбор в действии. Биологический социал-дарвинизм, однако!
Karina Ahmerova
Олег Соколов Садись, неут тебе. Речь идет о жизни разумного индивида в правовом государстве, а не где-нибудь в саване мартышка померла.
Простите, а почему родители не знали о проблемах со здоровьем, не видели, что дочь болезненно относится к неудачам, не знали о проблемах в школе?
Почему они не нашли к своему ребёнку подход?

Учителя не оправдываю. Но в статье нет ничего криминального в действиях учителя. А вот о том, что девочка отвечала рассеянно, не выполнила задание написано. Возможно это был шанс, чтобы исправить отметки. Она им не воспользовалась и учитель сказала о тройке .

Тяжело понять. Винить кого-то тоже неправильно.

В любом случае, это страшная и нелепая трагедия.
Ернур Шотаев
Всякое в жизни случается. Моя знакомая говорит, что её скоро инсульт хватит после общения в интернете. Нужен ли такие интернет-пользователи моей знакомой? Интернет-пользователям до лампы мои или ваши знакомые, думаю. Так же и "стране".
Gulsanam Ibdiminova
Олег Соколов Слишком разные вещи: юзеры и учителя. Инет практически не контролируем, а бюджетников можно и нужно отбирать тщательно для работы с детьми, а потом контролировать их на профпригодность. Это должна быть обязанность государства.
ну а причем тут училка эта 9кл вышла бы во двор и с подружкой бы поругалась была бы такаяже ситуация
Леся Бойко
Олег Соколов вы серьезно считаете, что зрелая тетка, наседающая со своими "надо", "ты дура" и т.д. не отпускающая ученика пока не договорит и стандартная четырнадцатилетняя подружка-тюфяк произвели бы одинаковое психологическое воздействие на ребенка?
30 тысяч учительниц умерло после конфликта с девятикласницами? Вопрос: Зачем рожать девятикласниц?
Олег Соколов давай так: 100 тыс. учеников умерло после конфликтов с учителями. зачем рожать учителей?
Может виновата медицина, которая не выявила патологий?