На Бирюлевской улице в Москве мужчина убил двух своих несовершеннолетних детей и мать, а также нанес ножевое ранение жене. Об этом сообщает «Интерфакс» .
Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам, что убийца является религиозным фанатиком и, вероятно, страдает психическим заболеванием.
«По предварительной информации, мужчина не работал и в последнее время увлекся религией. Его жена пришла вечером домой и увидела тела своей свекрови, а также шестилетней дочери и девятилетнего сына. У всех троих было перерезано горло, руки сложены крестообразно, а на груди лежали иконки» , – сообщил источник.
По его словам, мужчина сказал вошедшей в квартиру жене, что «они уже в раю» , после чего предложил отправиться вслед за ними и попытался ударить ее ножом по шее. Женщина получила касательное ранение и ей удалось выскочить из квартиры и позвать на помощь соседей, которые вызвали полицию. Подозреваемый был задержан.
Между тем по другим данным, жертвой стала не мать, а теща убийцы.
Источник отметил, что с мужчиной в настоящий момент работают следователи, однако он находится в неадекватном состоянии. Его жена госпитализирована. «Газета. Ru»
Общество
Почему если Бог и правда есть, он допускает такие вещи? (+)
Потому что Бога нет, хотя у церкви на все случаи предусмотрены шаблонные ответы.
Например "Неисповедимы пути Господни"
Бог создал человека - подобным Себе, то есть существом, обладающим правом выбора. В данном случае - правом выбора "сойти мне с ума или нет". Вот тот мужик, видимо, этот выбор и сделал, и отнюдь не в пользу себя и окружающих.
При чём тут бог? Есть много других сил...
Религиозное мракобесие усугубило психические отклонения мужчины. Был бы занят работой, некогда было бы дуростью заниматься. Может, и не убил бы. Несчастные люди. Всех жалко.
С точки зрения религии, свобода воли неподконтрольна богу.
Бог дал людям свободу воли и выбора жизненного пути. По делам человека человек судим будет и отправится гореть в ад или жить счастливо вечно в раю.
У человека есть свободная воля и ни одна религия этого не отрицает
Богу не нужны черти, а мученики попадают к его престолу, ну а выбор у каждого свой.
увидишь бога спроси, а психи были всегда.
Какой бог? Кто его видел? Вся ваша вера это фарс бизнесменов в рясах, которые паразитируют на людях набивая мошну, да свои ублюдочные жирные моды!!!
Любая религия это Зло !!!
Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо. Так будете пересчитывать. .
"Берегись автомобиля"
Бог много чего допускает - ежедневно умирает в муках 35 млн животных. 70 процентов синиц умирает зимой от холода, например. А вы думали, что вы венец природы?
Я вот очень верующая, и знаю, что Бог есть. Если он это допустл, знчит они были очень грешными, и он их за это наказывает.