Общество

Обьясните человеческим языком что такое пафос

Vano Vano
спартак за 10 лет не выиграл ни одного турнира, но считает себя великим клубом. Если это не пафос, то я не знаю чем помочь.
Майке Ракишева
Лучший ответ
Разбить хреном лампочку-это еще не пафосный поступок, а просто дурной)) ) Но рассказывать с придыханием и жестикуляцией, как с хрустом треснула лампочка и маленький кусочек стекла впился в обнаженную плоть - это уже пафос!!!)))
Пафос- это преувеличенное чувство, с которым могут говорить в общем-то правильные вещи, но именно это преувеличенное чувство и заставляет слушателей сомневаться в искренности сказанного.. . Пафос- это также город на острове Кипр.
Это когда живо, возвышенно, надрывно, преисполненный страстью что-то говоришь, делаешь, стоишь и т. п.

Типа вопля "Нееет! " в небеса, когда узнаешь, что главгад - твой отец.
А_
Александр _
Выпендрёж.
Ну вот, скажем, если кто-то говорит о чем-то конкретном страстно, возбужденно, в некотором "возвышенным стиле", - он говорит пафосно...
люди пафос что такое я хз)
_A
_Muheeva. A_
Выйди и пердни так чтобы все услышали и обратили на тебя внимание -- вот и будет пафос!
понты
Это твоя аватарка!!!! Призадумайся ты нереально пафосный!!!
Пафос (англ. pathos, от древнегреческого πάθος) — древнее, страшное и таинственное греческое слово, употребляемое быдлом по любому поводу без особого значения, хотя обычно подразумевается «крутизна» или «понты» . Пожалуй, единственное, в чём оно право, это то, что понятия пафоса и эпичности лежат рядом в одной плоскости.