Общество
Обьясните нормальным языком, что значит поговорка МЕСТЬ К СТОЛУ ПАДАЮТ ХОЛОДНЫМ? только без пошлостей всяких
нужно мстить не горячей, плохо приготовленной, непродуманной местью, а выждать, взять тайм аут-на некоторое время, пока оппонент забудет что и вчем он накосячил и в это время, когда он расслабленно утратит бдительность-ударить прямо в сердце, холодным, вызревшим и тщательно отточенным оружием.
Не совсем верно. "Месть - блюдо, которое подают холодным". То что не делается сгоряча. Обдуманная, тонкая месть.
Это значит, что Мстить надо не на эмоциях, а умно, всё хорошо продумав
...Не умеете братцы славяне мстить.. А потому к месту
поговорка-..Не можешь срать-не мучай жопу.. А если хотите
правильно мстить отбросьте в сторону христианскую мораль
и мстить врагу преследуя его всю жизнь..
Обдуманно и подготовленно, а не в горячке
дураки считают что месть блюдо холодное типо акрошки или студня !
смысл не спешить отомстить а обджумать и завалить не привлекая подозрений к себе!
Это продуманная месть, но в определенное время, когда у жертвы какое то важное событие.
ну кароче нада вдуть потом
что б не запалиться
Это означает, что если мстят, то не сгоряча, а хорошенько обдумав последствия и для себя и для обидчика. То бишь блюдо должно остыть, и решение принимается обдуманно, и с рассудком.
"Месть это блюдо, которое подают холодным" - т. е. если ты мстительный за.. анец, то должен месть свою хорошо продумать, а не пороть горячку, т. е. планировать ее с холодной головой.
Подождать надо перед тем, как мстить.
А пошлость в чем?