Общество
Бум бороться за русский язык? Вот как вы представляете перевод на нормальный язык всех этих - "ржунимагу" и иных
новоязов? Вот "пацсталом" - выглядит так....Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"...:-) Блин...или может в румашную сходить,вина столового откушать с севрюгой с хреном...да лобызнуть красну-деывицу в приёмной горнице в уста сахарные...да в маковку тож...елико она в поклоне земном нагнувшись устроится. :-)
Убеждена, после тутошних "блистателей" матершины, лучше в румашную или в булошнаю-кондитерскую, дабы усладить нутро свое тортиком)))
Кто-кто лингвист???
Иван Оноприенко
Ну я...сказал он, шмыгнув носом и шаркнув ножкой...скромно отведя в сторону потупившейся взгляд....:-):-)
итить твою на лево ...изверг....))))
Иван Оноприенко
Вымагашка! :-)
ежели в поклоне, то я и с заду мог бы её лобызнуть ггГГ
Мишаня, а чего бороцца то, если таджики кругом?)) ) да неее, хуже слов звОнишь или лОжишь нет
Иван Оноприенко
Нет слова ложить...есть слово класть...и покладено будет всё на них...:-)...привет!...да есть охота, а лень идтить...вот и маюсь. :-(
Думаю, языку не нужно чтобы за него боролись. Он как скала - писай кто хочешь, всё дождём смоет, все в землю уйдёт.
Иван Оноприенко
Ему то может и не надо...ему ж пофиг...было "титло" , убрали...была " ижица", убрали...был "ять", убрали...языком рулят люди. :-) И не скала язык...а глина полимерная. Как большинство привыкнет, так и будет. :-)
Какой ты нахуй лингвист? Ты хоть знаешь что четвероточия нет (а ты им ещё злоупотребляешь как эмо) , а по стилистическим рекомендациям после знаков препинания надо ставить пробел?
Иван Оноприенко
А я...это....вот такой вот лингвист. :-(
Валерий Заикин
Никита ,не серчай!)
Михаил Иванов
Перед и после "нахуй" надо ставить запятые...
Метархон Содиков
от чудо...на *уй пишется раздельно...умник
Tomiris Tanya
Все таки, лингвист говорит на родном русском, хотя для вас может и жаргон роднее. Доколе уже будут здесь "блистать" матершинники?
Хахаххаааа!!!! так прикольнее будет. Меня коробит от всех этих "мну, пацталом, ржунимагу, сцуко" . Упячко- и луркоёбство
Ржунимагу! Над твоими страданиями по поводу засорения Великого и Могучего!
Да, кстати, насчет лингвиста ты загнул...
Иван Оноприенко
А я не страдаю...я ими наслаждаюсь. :-)...трояк по русскому(мой) не так заметен. :-)
ничего -в иероглифах такой беды нет
А некоторым из-под лавки лучше не высовываться.
Иван Оноприенко
Если под стол поднесут бутеры и румачку....я за!:-)
Нушозатакэнах???
Иван Оноприенко
Зато весело...:-)
Доколе?, вопрошает пытливый буквоед)
Ох, мне бы хоть орфогравию осилить...
Иван Оноприенко
А нафига?...всё ж подчёркивается красной чертой. :-)
Велик и могуч русский язык. Нет такого языка, который мог бы рождать и рождать новые слова и их новый смысл. А перевод сделать можно. Проблем нет. А зародились то новые слова именно в интернете. Например, никогда "ржунимагу" мало кто скажет в реальной действительности. Будет не привычно, поэтому такой сленг характерен только для интернета. Я много новых слов использую в интернете, особенно в переписке, но в вне виртуала никогда не употребляю этот сленг. Даже банальное и распространенное "ок" говорю только в интернете, в жизни всегда говорю "хорошо", "ясно", "ладно". Так что это не проблема. Будучи на практике в школе за детьми не замечал подобного, другое дело когда переписываешься с ними по интернету, это да.