Общество

Стало модным трубить о мнимых "притеснениях" русского языка, а кто будет спасать и поддерживать украинский язык???!

Серж Волк
Серж Волк
164
каждый сам себе выбирает что ему нравится и выгодно...
ДР
Дмитрий Русанов
39 675
Лучший ответ
Кто хочет, пусть говорит на украинском, других заставлять не надо.
Алёна Шикина
Алёна Шикина
15 476
Там Ющенко один хорошо справляется!!! 1
Фархат Ж.
Фархат Ж.
5 405
Мой ответ Вам не понравится.. но.. прочитайте внимательно. . и не идите на поводу пустоо поппулизма Унас борются не за государство, а за государственный язык! Как будто это одно и то же! Давайте представим, что, освободившись от английского колониального гнета, Соединенные Штаты Америки все свои силы потратили не на развитие экономики, вооруженных сил и культуры, а на фабрикацию истинно национального диалекта, представляющего собой смесь из говоров белых переселенцев и языка индейцев чероки. Кто-то слышал бы сегодня об атлантической сверхдержаве? Американцам не помешало стать великой нацией отсутствие национального языка.

Украина пошла другим путем - выискиванием причин, которые позволили бы ей и дальше оставаться официально признанным мировым «лузером» . Мне хотелось бы знать, что будет после того, когда все украинские граждане забудут русский язык? Наступит счастье? Рай земной? Сами собой начнут расти булки на деревьях и ядерные боеголовки в ракетных шахтах, которые прогулял еще Кравчук? А за что тогда будет жить Павло Мовчан с его «Просвітой» , регулярно высасывающий бабки из госбюджета на поддержку «мови» ? За что будет кормиться старый бесполезный сморчок Ганна Чмиль, перекрывающая абсолютно понятные всем украинским гражданам фильмы?

Вся штука в том, что даже после полной победы языковой украинизации Мовчан все равно не превратится в популярного писателя, а Чмиль - в кинорежиссера, сравнимого хотя бы с мозолью на пятке у Михалкова. Они так и останутся скучными занудными старикашками, паразитами-чинушами, присосавшимися к нашей коже и пьющими живую человеческую энергию.

Мы живем в стране псевдонационалистов, имитаторов национализации, успешно разрушающих все вокруг. Им кажется, что карт-бланш, выданный Украине Господом в 1991 году, бесконечен. Но они забыли, что на этой земле уже существовали Киммерия, Скифия, Сарматия, Готия, Крымское ханство, и все они успешно канули в небытие, когда предались разврату и безумию. Украинцы так долго жаловались на то, что великие народы мешают им строить собственную хату, что Всевышний сжалился и предоставил им такую возможность. Но в результате все равно получился не новый Версаль, а мазанка, которую можно разрушить, ткнув в стену пальцем.

Похожие вопросы