Общество

Обьясните простым языком, , кто такие Иеговы свидетили???

Bekzod Obidov
Свиде́тели Иего́вы (англ. Jehovah's Witnesses, до 1931 года «Исследователи Библии» , англ. Bible Students) — международная религиозная организация. По подсчётам самой организации на август 2008 года максимальное количество членов этой организации во всем мире достигало 7 124 443 человек. [1]
Место Свидетелей Иеговы в системе религий до сих пор не определено. Согласно одним источникам, Свидетели Иеговы — религиозная организация протестанского направления [2][3][4][5] (адвентистский толк [6][7][8][9][10][11][12][13]), согласно другим источникам — парахристианского направления. [14][15][16]. По мнению ряда исследователей, в учениях Свидетелей Иеговы присутствуют элементы арианства [17][18][19], однако Свидетели Иеговы обращают внимание на ряд принципиальных отличий от учения Ария [20]. По мнению некоторых исследователей [21][22] и части общества [23] является сектой. По мнению других исследователей сектой не является [24][25].
Сергей Кудря
Лучший ответ
Огромная и сильная секта, со своим ТВ, Радио, газетами, журналами и центрами, школами, и прочим.... ну и с планами на мировое господство.
Денис Пак
Юлія Луньо
Запрещённая секта в РФ, законом!
Вызывай милицию при появлению в гости таких!
Уже есть опыт, вызвал, забрали и больше не появляются в дверях моего дома! А то всю зиму в выходные звонки в двери на площадке подьезда!
секта, коих много сейчас
Галина Ильина
Сектанты-выдуривают у лохов их имущество:)))
Они видели Иегову)))
Свидетели Иеговы - это такая религиозная организация, которая поклоняется только Богу Отцу (Иегове - это его имя) Иисуса Христа они не считают за Бога, не верят в Святую Троицу и естественно не празднуют праздника Рождество и Воскресение Иисуса Христа или Пасхи. Вот вам объяснение простым человеческим языком.
Секта. Книжки впаривают, мозги промывают.... в общем кто-то зарабатывает денежки.
Anel Kuani[Sh]Offaaa
Это те, кто своими религиозными ахинеями пудрят народу мозги. Прошу не понимать это как оскорбление православной религии.
Gagik Seyranyan
иегова (иешуа) - первое имя бога, а они типа присутствовали, ну лохотрон короче.. . сектанты, язычники, еретики и безбожники, ну а также геи и иные отбросы общества
это сектанты и все.
Сергей Попов
Да секта это, деньги из людей вытрясает... Немало там народу с катушек съехало!
Если простым языком они верят не в отца -а в сына божьего ..
сектанты. самим делать не чего не хочется, и людям мешают
Anton Bezay
секта, которая не справляет праздники
А что тут непонятного? Люди, которые думают, что Его свидетели и которые считают, что Царство Небесное уже на земле, Отрицают Троицу.