Общество

объясните пжл простым языком,что такое Wi-Fi и в чем плюс?

бесповодное подключение к интернету. плюс в том что если у вас нетбук, ноутбук, или смартфон, интернетом вы сможете пользоваться в любой части квартиры, дома, помощения.
АН
Александра Надаева
75 463
Лучший ответ
Это беспроводной модем, с которым компьютер может работать в любом мечте квартиры и даже за ее пределами. Удобно для ноутбуков и если компов несколько. Для моего нужна телефонная и электрическая розетки.
Я за него голосовал. Сам не знаю почему.
вот простым языком пишу- шнурика такого от ноута у мну нет- и я могу с эти ноутом куда угодно по хате двигаццо- хоть в ванную хоть в WC)
ММ
Миша Малый
68 582
это то же самое, что по-немецки WLAN.
Марина Лысенко
Марина Лысенко
65 945
радиоканал связи между двумя компьютерами. Используется для беспроводного доступа к инету.
Беспроводной интернет.
можешь в туалете в контакт выходить не таская провода
Интернет без проводов
Раскат Я
Раскат Я
5 823
безпроводное соединение с интернетом
Manash Ramazanov
Manash Ramazanov
2 708
wi fi - беспроводной интернет. Суть состоит в том, что к главному компьютеру (к которому идёт кабель с Интернетом от провайдера*) подключается специальное устройство (роутер или маршрутизатор) которое по антенне распространяет Интернет от главного компьютера.
Плюс в том, что если, к примеру, вы купили ноутбук с поддержкой wi fi и у вас есть тот самый главный компьютер (*) вам не нужно тянуть кабель к ноутбуку для подключения к Интернету. Нужно купить роутер и работать в Интернете по wi fi. Так же к сети wi fi можно бесплатно подключить ноутбук в общественных местах (Макдональдс, аэропорт) и работать в Интернете
Вайфай - беспроводная сеть. Чтоб её сделать нужен роутер (1000р стоит) . Он действует на ~50 м. Чтоб пользоваться им нужен ноутбук, или телефон или планшет с функцией вайфай
вай фай это устройство под названием роутер которое распределяет интернет примерно в радиусе 100 метрах сразу на многие компьютеры, телефоны, планшеты, то есть от одного подключения например дома можно сидеть сразу нескольким людям за интернетом