Общество

Что сказал бы человек из 17-18 века отведав современной еды? Для чистоты эксперимента пусть местность остается та же...

Меня восхищает еда в Эрмитаже на картинах голандцев
Дина Абдуллаева
Лучший ответ
Организм её не смог бы переработать, привычка нужна.
Не успел бы он отведать современной хавки - умер бы от нашего грязного воздуха
Он бы непереворил современную еду так то
нашему современнику было бы сложней потому что тогда была жуткая антисанитария
Gena Lyudvinskyi
Здравствуйте!

Вы задали очень интересный вопрос! Итак, необходимо учитывать множество нюансов: от вида кухни (русская, французская, китайская и т. д. ) до условий, в которых путешественник во времени, будет дегустировать еду. Предположим, наш гипотетический путешественник отправился в Россию 17 века. Его скорее всего стали бы потчевать кашей, ухой, похлёбками, окрошкой, ботвиньей, супами, рыбными блюдами, грибами, киселями, блинами, пирогами.. . И как ни странно.. . чёрной икрой, которая в те временя была совершенно обыденным кушаньем у простолюдинов! Путешественник насладился бы вкусом этих блюд и наверняка они ему очень понравились бы! Однако, тут может быть особенность: микроорганизмы того времени, возможно оказали бы на современный организм негативное действие: расстройство кишечника или более серьезные недуги.. .
Теперь рассмотрим обратную ситуацию: человек 17 века оказался в нашем времени и ему захотелось есть. Куда он отправиться? Скорее всего, в доступные "Мак-Дональдсы" и прочие заведения фаст-фуда. Блюда, который он там бы отведал, я думаю пришлись бы ему не по вкусу, вполне возможно его стошнило бы. Но вот если доведется ему попасть в деревню, его накормили бы теми продуктами, которые наиболее приближенны к его времени. Но даже в этом случае, существует все та же микробная несовместимость. То есть, микрофлора организма человека 17 века, несколько отлична от микрофлоры современных людей.

ВЫВОД: животами мучились бы в равной степени оба путешественника!

Всего Вам хорошего!
Мария Попова
Обалдел бы от счастья поначалу, а потом животом бы мучился.
С нашим современником, наверное, ничего катастрофического бы не случилось - пища была более однообразной и натуральной.
Раньше пища была грубее, говорят. И методы её обработки были соответствующие.
Тёма Куксин
Ну.... предок бы наш сказать ничего не успел) -отведать то отведал бы -но пестициды, гербициды и Е-...на которых мы выросли -покруче всякого яда бы его сразили) А вот наш современник бы остался голодным - там ни ножей ни вилок тогда не было -бери и рви зубами - а у нас то и зубов ни у кого нет нормальных)... Так, подивился бы просто)