Общество

Шойгу ставят в вину, что он не служил в армии и будучи сынком секретаря обкома КПСС, фактически откосил от нее.. . Ну и?.

Проверил по биографии -- таки есть. Папаша Кожугет был секретарем тувинского обкома КПСС, вследствии чего после института он фактически сразу стал директором стройтреста... Ну, и пошло-поехало! А если бы папаша Кожугет не был партноменколатурщиком? Загремел бы на службу как миленький...
кпсс правит нами и сейчаас
Елизавета Савченко
Лучший ответ
И министр обороны США тоже не служил и что?
Каиржан Абдуллин Кстати...а вот если бы МО США генерала присвоили....это бы могло прокатить в США?...ПРивет!
Егор Дергачев я хотел ходить по большому на то,что там эти америкосы делали\не делали.Речь не о них
Айбек Ботобеков Министр США военную форму и не носит.
так у него наверняка была военная кафедра в институте. там их муштровали тоже не слабо.
Сергей Шемякин
Надежда Александрова Я тоже учился в институте, а через три года призвали в армию... Служил офицером, правда, полтора года. Нас так и называли "полторашки".А вот мой товарищ (учились в институте и работали потом вместе в геологической партии) благодаря своему отцу откосил... Получилось очень некрасиво... С тех пор дружбы как не бывало!
да вроде не откос в упрёке.... а непонятные генеральские звания.... он без погон хуже работал бы????
у вас неправильные представления о советских временах. в армии многие не служили... практически все студенты например и что?
Галина Биушкина И практически все со студентов на руководящих должностях были?
Ереке Амалов Это вы похоже не совсем в теме. Студенты в армии при СССР служили, их забирали после 2-3 курса, потом возвращали на учебу.
Студенты перестали служить как раз после распада союза. Потому что сначала им дают закончить учебу, потом они идут в аспирантуру или скрывались до 27 лет (до введения законов недавно, которые делают невыгодным такую отсидку).
А в СССР забирали в армию посреди учебы.
Олеся Ларченкова В советские времена не служили только инвалиды и сынки особо приближенных к начальству.
Станбек Муллабеков Не служили только те где была военная кафедра, и таковых было немного.
плохо проверил -Лейтенант запаса в 1977 году
Елена Никитина
Ольга Кузнецова "... и сразу в Маршалы!!.. "
А в чём проблема? Серёгу можно уважать хотя бы за то что чувак из малоизвестного народа стал генералом и министром обороны .
Надежда Александрова Дык папаша был секретарем Тувинского обкома, а твы говоришь "малоизвестный народ"!
Даже великий полководец Кутузов с насмешкой говорил о штабных офицерах. А уж откосивший от службы, но в военной форме да еще с различными значками смотрится как шут.
Повезло Кожугету с сыном... а у некоторых кожугетов такого же уровня такие охломоны повырастали!)))))
Олеся Камалова
Так потому и работает хорошо, мозги не выбили
Eркин Атабаев
Он работал и прорабом и мастером и заместителем управляющего трестом. Так что не сразу, а Тува такая дыра, что вряд ли из неё кто-нибудь вырвался наверх просто по связям.
Kanat Urazgaliev
..я тут казачку кубанскому) вопрос задал по этой теме.. че то молчит... а в институте наверное военная кафедра была.
Владимир ###
И что, на посту мин МЧС он объездил всю Россию, он как никто другой знает что творится в самых далеких уголках. И потом почему службу в армии преподносят как некий институт мужественности. Полный бред. Я встречал множество людей отслуживших в армии и по сути так и оставшихся примитивными подонками.
|M
| Mandarinka | *
Идиотизм. Ну и не служил, ну и что? У нас миллионы служивших, которые не способны своей-то жизнью распорядится, а не то что поднять министерство с нуля.
Антон Чистяков
Ну дык облить грязью человека, святое дело.
А он такое же хуйло, что и карлик
Julia Volkova
Дык при батюшке царе, проявил себя молодцом, заслужил, на тебе чин и титул .А этот человек послужил России . Заслужил !
Шойгу доказал умение руководить, в деле. А Сердюков зять Зубкова вообще гражданский чел. , не нюхавший пороху.
Егор Дергачев чего он там "наумел",когда вокруг Москвы(да и не только) полыхало всё? Где великое мчс было?
.Говорят-техники не хватает,в это время наша техника тушит пожары за бугром.
Галина Зеленская шойгу олень бездарный, протеже путлеровское
Виктория Пороху может и не нюхал, а кокаин вдыхал килограммами))))