Общество
А почему Шойгу нацепил себе погоны со звёздами? Он, хоть в армии служил?
МЧС военнизированная структура потому, что требует четкого выполнения обязанностей (а это спасенные жизни) , приказов, оперативного реагирования и мобилизации всех возможностей для оперативных действий по ситуациям, возникающих в различных регионах РФ. Поэтому, сотрудники имеют воинские звания.... вспомните, Стас, что при Сталине директора крупных производств, строек тоже имели звания, генеральские.... их действия такжи требовали оперативности, а подчиненные безусловного исполнения их приказов...
Погоны со звёздами ему положены по штату, как министру МЧС!
Наверное, служил. Лично мне кажется, что Шойгу - точно не понтовщик!!
Он главный спасатель страны!!!!
Посмотрела его биографию
Родился в 1955 г.
в 17 лет поступил
1972—1977 гг. — студент Красноярского политехнического института
1977—1978 гг. — мастер треста «Промхимстрой» , г. Красноярск
1978—1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой» , г. Кызыл и т. д.
Высшие воинские звания:
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)
т. е. в лучшем случае, как все студенты в институте имел военную кафедру, но в армии он не служил.
Но самое интересное его качество. Уметь во всех правительствах сохранять свою позицию
Ему принадлежит абсолютный рекорд пребывания в должности среди всех российских постсоветских политиков министерского ранга: он руководит борьбой с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991 года
Виктор Михайлович это вам!!! !
Каждый высказывает свое мнение. и оценивать непонравившееся вам высказывание на 1* - подлость.
Думается, вы и в жизни такой же - ненависть к инакомыслию и свободному выражению неподходящих именно вам !!!взглядов
Родился в 1955 г.
в 17 лет поступил
Высшие воинские звания:
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)
Виктор Михайлович это вам!!! !
Служил. Шойгу - один из немногих в России, кто награжден значком Золотого Льва... Это международный значок спасателей.
А теперь слушайте главное - значок этот вручен ему был давно, когда он ещё был совсем не большим начальником... Кажется, даже ещё до землетрясения в Армении 1988 года.
Светлана Александрова
..куда там.
Роман Силин
Загадочная фигура этот Шойгу.
Александр Уламасов
почему он удобен во все времена? И при всех правителях. это вопрос..
Даже в википедии / интернетной энциклопедии/ делается акцент на это его качество
По моему единственный министр, не смотря на политизированность, от которого есть хоть какой то положительный толк
Странно это конечно, но не служил =))) Сейчас все так, связи решают. А вот кто служил: https://prizivaut.ru/sluzhba/znamenitosti-v-armii.html