Общество

Человек прожил 76 лет... много или мало? Вообще, когда родственникам не грустно от ухода в мир иной родного человека?

В М
Грустно и больно всегда, но возраст свое берет. . Главная фишка в том, что каждому из нас Богом отпущено ровно столько, сколько он может прожить, не взирая на возраст
Nurbek Turgunbaev
Лучший ответ
Не года важны а прожитое богатство!!)))
в ином мире все встретимся.
Мог бы ещё пожить. Моя бабушка умерла в 93 года.
чем мерять, мать ушла в 93, а вот батя в 67... и то и другое было плохо, хотя с матушкой как то проще было, она сама всё знала.. . и не было в том сюрпризов
Dilyara Karabalieva
Как не печально но по статистеке сейчас люди доживают только до 60 лет, это экология радиация! У меня только в этом году в доме умерло 5 чел. от рака! И самое печальное, что государство, только делить и пилит, а о будущем не черта не думает, как будто их в Бали Чернобель не достанет!!!!
Ирина Святенко
мало, а грустно всегда.
Andrey Широких
76 - человек нормально пожил.. . А не ( очень) грустно - когда человек долго болеет и становится в тягость не только близким. а и себе тоже.. . Тогда говорят - ОТМУЧАЛСЯ...
Мало. Никогда.
Сергей Муратов
прилично! Но еще смотря насколько он может жить без сиделки, и какие отношения с родственниками.
Сергей Вафин
Я намереваюсь 50-55 ("если бог даст")... Это МНОГО...
Борис Гущин
Не много и не мало. Я бы сказала нормально.
Никитко V_V
не зависимо от лет грустно всегда
Родственникам всегда грустно. Но, чем старше человек, тем легче принять его уход. Лет после 85-ти окружающие как-то принимают что-ли неизбежность расставания.
Когда человек нормален, всегда мало лет прожил.
А иногда родные с облегчением воспринимают уход родственника ...
Не грустно, а может даже весело, когда уходя в мир иной оставляется большое наследство.
Наталья ****
Грустно всегда, но вот у индусов к примеру, когда у мужчины появились первые внуки - он уходит от семьи (как бы его жизненный долг исполнен) и оставшуюся жизнь находится в медитации. И его родственники отпускают его с радостью на лице, так как это очень важная часть жизни индусов. И человек запоминает своего родного счастливым и живым. В России в частности человек видит все до погребения, и в памяти навсегда остается умерший человек. Это не очень хорошо. Мне кажется. А в древнем египте, похороны были радостным событием, и специально приглашали женщин которые плакали, им за это платили. . подробности не помню, но как-то так. Человек который не понял смерть- не понял жизнь. Мы должны научиться принимать ее и понимать, что это неизбежно. Понимать, что нужно ценить тех кто рядом, кто дорог, проявлять заботу и тепло, для этого они от нас внезапно и уходят, чтоб мы это понимали, а не срались по мелочам...
средняя продалжительность жизни от 60 до 75 так что это на 1 год больше