1. Не все
2. Что такое "плохо"? По каким критериям? По критериям Европы? Не стоит мерять своим аршином.
3. Особенности климата сделали 90% материка непригодными или мало пригодными для комфортного проживания.
4. Африка в силу величины своей и слабой заселенности многие века была причиной раздоров между разными странами, и, как всегда, страны воевали, а гибли и вообще не могли устроиться простые люди.
5. Политика. Еды и работы там хватит всем. Главное, чтобы руководство африканских стран согласилось взять на себе ответственности навести порядок и идти по каким-то ориентирам.
В ближайшее время ожидается экспансия - культурологическая, финансово-экономическая, промышленная, - таких стран, ка Япония, Корея, Китай именно в Африку. Стоимость неквалифицированного производства в Китае стала выше, чем в наших странах - России, Украине, Казахстане. Кто будет владеть Африкой, тот будет владеть рабочей силой 21-го века. Тогда Африка и подтянется к уровню Азии, и вполне может перегнать нас - азиаты славятся своим умением планировать производство.
Общество
Почему Африка не так развита как остальной мир
Просто там искали, а в других местах - нет.. . Однако учебные заведения в Африке появились раньше чем в Европе...
Они первыми и поняли, что работать глупо и впадлу. Все равно белый человек пожрать с вертолета сбросит
Посмотрите по карте где произрастает пшеница и все поймете. Цивилизация там где можно выращивать злаковые культуры - а это мясо, текстиль и так далее. А в Африке в дальние времена была самая комфортная среда проживания ...
То что нашли останки не означает, что они там "первые" были. Во-вторых возьмите для примера Южную и Северную Корею. Народ вроде один, а развитие разное ;)
от тудова вышли предпологають значит увсе ушли остались токма хто несмог по техническим причинам
Потому что остальной мир веками держал черных в рабстве, не давая им развиваться
По тому что они черные.