Общество

Как вы относитесь к тому, что Крым из состава РСФСР был передан Украине?

Когда идёшь по улицам Севастополя, переходя от памятника Нахимову к Ушакову и Макарову, где все говорят только по-русски, каким-то недоразумением кажется передача Крыма соседнему государству.. . Что бы там ни выли нацики, а это-город русской морской славы и золотой ключ к побережью Крыма.
Алексей Николаев
Лучший ответ
Александр Пилюгин Вся восточная Украина говорит на русском)))))))) Так может и ее к Вам прикрепим и от Украины просто ничего не останется)))
Отрицательно.
Крым оказался троянским конём в составе Украины.
Из-за него на выборах проигрывали проукраинские силы. И на последних выборах президента только благодаря Крыму президентом стал Янукович.
Мы бы уже и в ЕС были бы и в НАТО.
А Крым всё равно будет потерян Украиной - отделятся крымские татары.
&S
'jil Sander'
Никак не отношусь, в те годы мои родители были в ссылке в Сибири.
Вообще следовало бы юристам рассмотреть все действия коммуняк, начиная от 1917-го года. Восстановить учредительное собрание с участием представителей от всех народов России. И пусть это собрание определит что законно, а что незаконно и кто именно несет ответственность за беззакония. Для юристов это не так уж и трудно, хотя работы много надо проделать по изучению ДОКУМЕНТОВ.
Дело в том. что лепят всю вину на один только русский народ, как будто другие не нарушали законов России образца 1913-го года. Действия по свержению законной власти во время войны это преступление по законам любой страны. И во все времена.
Лена Шафикова
А Россия готова отдать Калининград, Курилы исторически законным владельцам?
Ermek Kariev
Алексей Синёв И кто ж "законный владелец" Курил?
Как ты относишся к тому что УНР была оккупирована РСФСР в 1921 году в результате украинско-советской войны.. ?
Мария Осипова Осенью 1939 года с началом Второй мировой войны Западная Украина по договорённостям СССР с Германией была занята войсками СССР и присоединена к УССР.
В 1940 году после вступления советских войск на территорию Румынии к УССР была присоединена часть Бессарабии, Северная Буковина и Область Герца.
В 1945 году к УССР по итогам Второй мировой войны согласно договору СССР с Чехословакией была присоединена Закарпатская область.
В 1954 году в честь ознаменования «300-летия дружбы Украины с Россией» по решению центрального руководства СССР из состава РСФСР в состав УССР была передана Автономная республика Крым, после чего территория Украины приобрела современное очертание, дошедшее до настоящего времени без существенных изменений.
И это всё благодаря России...
Отрицательно.
На тот момент это решение противоречило трём конституциям, СССР, РСФСР, УССР, поэтому считаю его не законным и на этом основании Крым должен быть возвращён в состав РФ
Виктор Станкевич Зато Республика Ичкерия вышла из Союза и РСФСР по всем нормам Конституции..
Но почему-то была опять же оккупирована во время 2 чеченской войны.
Виктор Станкевич Не говоря уже о том что эти Конституции давно утратили юридическую силу, так же как давно нет и государств для которых они были написаны..
Это даже если и было какие-то нарушения Конституции.. о факте которых должны свидетельствовать везкие доказательства..
против, иначе начнется война . Лучше уж тогда туркам или немцам отдать что одно и тоже
От вам руским не имется.... Да отстаньте уже от нашего Крыма. Подарки не отдарки.. У вас все равно уровень жизни лучше... Ваша страна на девятом месте в мире по стабильности экономики, а мы в полной жопе.. Без курортных зон наша страна вообще канет, а так хоть туристы денег везут)))
И это всё благодаря России, русским... (с двумя "с" пишется)
Миша Марков Это ты в полной жопе!!!
А в Украине все нормально!!!
Россия хуйня! Поняла? Китай вторая экономика мира и что??? Сотни миллионов людей живут за копейки.
я не думаю что УНР была оккупирована РСФСР,
но сам автор передачи - Хрущев сказал в обоснование что Украина сильно
пострадала в войне и ее надо умиротворить.

Он забыл добавить про голодомор (к которому сам имел отношение) .

Так что в 20 веке Россия причастна к более 10 млн украинских смертей.
да чего там....