Общество

На Украине отменят указ о передаче Крыма из состава РСФСР в состав УССР?

Мария Белова
украинские депутаты подвергли резкой критике попытки России оспорить законность передачи Крыма в состав Украинской ССР. Так, глава Меджлиса крымскотатарского народа и нардеп Рефат Чубаров, комментируя заявление российской Генпрокуратуры, назвал ее представителей «безмозглыми». По его словам, если следовать их логике, то тогда нужно признать незаконным присоединение к РСФСР Калининградской области, юга Сахалина и Курильских островов.

«Можно представить себе насколько необратимыми будут последствия этого действа Генпрокуратуры Российской Федерации для самой России, если другие государства последуют логике безмозглых российских прокуроров», – написал Чубаров на своей странице в Facebook.
Виктория Лапанович
Лучший ответ
Ну так он же советский, а значит запрещен.
Класс. давно пора это сделать в рамках декоммунизации).
И чтобы закрыть тему наконец
Ирина Сергеева
А чего его отменять, Крым передавался УССР. Нет УССР нет у них и Крыма...))
Юрий Харенко
Наталья Т Крым передавался от РСФСР. Нет РСФСР, не может быть и возврата Крыма.
почешут репу через кастрюлю и ...отменят
Скорее признают незаконным
И тем самым они говорят что крымом и не владели, и вернут нам миллиарды за аренду базы?
Что-то мне подсказывает, что Украине этот Крым и нах не нужен. Иначе бы его так легко не слили. Просто с отжатием Крыма Россией появился повод для наезда на неё. Но если Россия вдруг предложит Украине забрать Крым обратно, то она под разными предлогами будет от него отбрыкиваться. Поясняю почему:
1. Крым пересел с украинской шеи на российскую. Именно поэтому его Украина и сдала России.
2. Возврат Крыма на шею Украины не прикалывает правительство Украины.
3. Часть крымчан по факту является предателями Украины. Нафига в свою страну приглашать предателей её? Предали раз - предадут и другой. Пусть эти предатели лучше живут в России и предают потом Россию.

Это лично моё мнение. На абсолютную истину не претендую. Но если бы я был украинцем, то был бы категорически против возвращения Крыма в Украину согласно п. п. 2 и 3.
Марина Зуева
естэссно
Mr. Goldwinger
и не только. все законодательные и подзаконодательные акты СССРи УССР.
Уже без разницы.