Общество
Как получить гражданство России, если он жил в СССР на территории не РСФСР, а, например, УССР?
Учитель задал вопрос, как получали гражданство СССР люди, не проживающие на территории РСФСР, а в другой республике ( БССР и тд)
в луганске выдают
Просто подать заявление в посольство РФ
Александр Дырин
ПОЛУЧЕНИЕ УПРОЩЁННОЕ ИЛИ НЕТ?
Евгения Скубий
О чём подать грамотей?)))
Те кто пожелает вернуться в Россию даже не знающие где она находится, но кто то из их родителей русский может вернуться в Россию воспользовавшись планом переселения русскоязычных! Просто к послу или консулу обратиться написать заявление и может вернуться со всей семьей и каждый получить по 1 миллиону, вещи перевезут за счет государства по приезду на место можете попросить квартиру или построить свой дом все за счет государства и даже для начала помогут с мебелью вещими посудой животными и устройством на работу! в 2018 гощу по такому плану вернулись 220 тысяч из Латинской Америки вернулись селениями староверы покинувшие Россию при царе во время раскола церкви, выбрав Дальний Восток в глубине тайги!!
Да вроде запросто
Гражданство СССР это одно, а национальность это другое, твой училка уж точно должен помнить о графе Национальнось в паспорте
Я жил в УССР. Но, когда там стало совсем дерьмово, бросив всё - бежал в Родную Россию как раз в 1995 году.
А тех изначально русских, что остались там, мне совсем не жаль.
Александр Дырин
а паспорт получали упрощённо или нет? это главный вопрос
Я прошу прощение за свои слова, но дебилов чересчур много тут. Меня эта тема не интересует, но .. те кто родился на территории рсфср, имеют право получит ь гражданство РФ по упрощённой процедуре, достаточно быстро. О других не знаю. Смотреть, получение гражданство РФ.
Дальний родственник ездил из Запорожья в Донецк получать паспорт...
давно действует украшенная схема, для некоторых регионов.
Для начала нужно переехать в Россию, в течении 5-ти лет получишь, для некоторых есть ускоренная программа получения.
от гражданства РФии меня тошнит.
Эвелина Кабобель
Укр? А от высеров твоих тошнит всех
Эти Республики и были СССР... включая кастрюлеголовый улус и Прибалтику
Я еле получил так гражданство РФ. Жил в ссср, папа был пленный, родился в Херсоне, брат на Чукотке, в в Венгрии жили, потом - пермь. В 5 лет попал. Школа, потом армия, потом в Киеве учился, потом когда начался национализм- вернулся опять в Пермь с паспортом ссср. Еле получил гражданство, хотя русский и двое детей здесь уже было. Родители в России похоронены. Законы идиотские. Кто то заинтересован чтобы в России было поменьше русских.