Общество
Я родилась в Россия,живу в Казахстане:могу ли я автоматически получить гражданство России и как?
хчу в Россию,незнаю каким образом осуществить свою идею
Не автоматически, а по упрощенной схеме. Вопросик надо бы в юридическую консультацию засунуть. Собираете документы на выезд и з Казахстана в Россию. Приезжаете, встаете на регистрационный учет. Идете в Федеральную Миграционую Службу, они вам говорят, какие документы надо собрать, собираете, сдаете на гражданство, ждете где то в течении 2ух месяцев. При получении российского гражданства автоматически теряете гражданство Казахстана.
Автоматом не можешь. И вообще сейчас какое гражданство у тебя? Наверное не российское. Так что переежжай в Россию, потом подавй прошение и жди ..жди ..жди ответа.
за деньги можно очень быстро сделать
есть программа переселения русских в Россию, попробуйте в поисковике поискать
Или как. Вам надо обратиться в Российское посольство или консульство с заявлением. Если есть близкие родственники с Российским гражданством, предоставить их данные. Или получать вид на жительство в России и оформлять гражданство уже после переезда. И так и так это очень волокитно. Решается в течение года а то и больше.
можешь..
Насколько я могу судить - да. Многие люди из вашей страны из тех кого я знаю недавно получили здесь гражданство. Вряд ли процедура получения его отличается от других стран. Скорее всего вам придется обратиться в консульство России с просьбой предоставить список необходимых для этого документов. Хотя я бы на вашем месте целился бы в европу, чтоб уж два раза не париться, здесь ничего хорошего нет ;)
нет, между РФ и КАз нет такого соглашения о 2йном гражданстве, вариант как все или пока идет год КЗ в РФ