Если бы вы пожили в деревне в 1965 году... вы бы больше не захотели ничего.
Я помню - мне тогда 10 лет было. Тогда в деревне было:
-ГРЭС, 300 примерно человек сотрудников.
- два гранитных карьера, больше 1000 рабочих и ИТР.
- колхоз, где-то под 500 человек.
-совхоз-техникум, столько же.
- дом отдыха на берегу реки - 150 человек персонала.
И всё это в одной деревне.
Я уже не говорю о том что три магазина, клуб, библиотека, больница и маслобойка с мельницей.
На ГРЭС была выделена УКВ радиостанция! И была вышка с антенной метров 30 высоты и три аварийных машины с радиостанциями, чтобы связь по всему району была.
А сколько детишек было в детсаду и на утреннике в Новый год! Яблоку упасть негде было! Школа ломилась от двухсменки... потом построили ещё два корпуса и стало полегче... потом ещё один добавили.
Зимой на льду было черно - все дети в хоккей рубились с утра до ночи.
Вот такая была деревня моя в 1965 году.
Общество
Хочу в деревню в 90е годы. Как офигенно было. Теперь развалюха и фигня. Как офигенно было. Теперь развалюха и фигня
Татьяна Кивалова
Хых, а я не застала двухсменку, это ж когда было? В техникуме было только студентов человек четыреста, а если считать преподавателей, мнс(лаборантов), а телятниц-свинарок, а доярок, а механизаторов? А вообще-то было две школы. А сейчас народу человек 400 плюс студенты. Вот и все народонаселение, да школа двухэтажная, а в ней...
у бабушки на сеновале или с тяпкой на свекле..
А ВАм стесняюсь спросит. сколько годков тогда было? И сейчас если работать не покладая рук от рассвета до заката в своем хозяйстве. тоже очень неплохо будет..
Однозначно и Корова в теме и свинья привес, а если в лес зарулить....
в деревне и наше время хорошо, по крайней мере лучше чем в городах
Детство всегда с ностальгией вспоминается, несмотря на то, что оно голодное было!
Лучше в 80-ые ВОТ это было ДААААА!
Кто мешает !