некоторые за это время банк ограбили бы... похоже совесть не взяла выходной.. .
СОВЕСТЬ Где милое один минутный цвет; \ Где доброму следов ко счастью нет; \ Где мнение над совестью властитель; \ Где всё, мой друг, иль жертва иль губитель!. . Василий Жуковский ТУРГЕНЕВУ, В ОТВЕТ НА ЕГО ПИСЬМО\Послание
совесть Говорить, конечно, можно много, \ Многое понятно между строк. \ Совесть есть, друзья, реальность Бога, \ И реальность совести есть Бог Фазиль Искандер Совесть.
СОВЕСТЬ Гони меня, разбуженная совесть, \Гони! Не восторгайся, не любя. \Нас стережет опальнейшая повесть, \Не все ль равно, где нам терять себя. Владимир Бобриков БАРДЫ РУ Мой долг нести все это до конца.. .
Совесть грозная земли, \Говорит «Восстань! Внемли! » \Это колокол гудит, \Долгим гулом сердцу мстит \За греховные мечты \Искаженной красоты. Константин Бальмонт 1897 ЗАБЫТАЯ КОЛОКОЛЬНЯ
совесть грызет, а не весть\о ней тянет слова, есть рукава у льва, \сбылись надежды одежды, \хлопьями идет лед, а его бег не снег, не шум спиц, ресниц, век, \полыхает закат, он покат, солнцу сесть\не мешает листва, и всему голова\равнина без шва, мать жива\и отец молодец у невежды. Олег Асиновский
Совесть губами с земли соберёшь, \Душу от склоки отмажешь. \Что если - лучше уже не соврёшь? \Что если - проще не скажешь? \Клетка. Уключины. Стул у стены. \Возраст. Крахмал на воде. \Вот и озвучено. \Вот - со спины. \За поворотом. \Нигде. Евгения Изварина
СОВЕСТЬ Да хранит тебя Господь -\ сказал бы человек верующий\ Да хранит тебя Совесть -\ так говорю я человек верующий в человека\ и ДА сбудутся наши: \ его и мои пожелания Александр Очеретянский 198. "У Голубой лагуны". Том 3Б.
Да, мы привыкли к радостям друзей\И в их несчастья сразу не поверим. \Но мы в долгу у совести своей\За то, что сможем жить, назло потерям.. . Андрей Богомолов БАРДЫ РУ Все переживу! \\А друг "ушел"... И не хватает слов.
совесть Дарвина великие старанья, \ Эволюции всемирная волна. \ Если жизнь — борьба за выживанье, \ Совесть абсолютно не нужна. Фазиль Искандер Совесть
СОВЕСТЬ Долго слушали мы золотые слова, \ да и сами толкли по-пустому, \ но, увы — как ни ухала совесть-сова —\ поклонились тельцу золотому. Борис Лихтенфельд «Нева» 2008, №6 Долго слушали мы золотые слова,
совесть Дороти, совесть моя чиста, \ А сам я почти святой, \ И чашка кофе в кафе “Мечта”\ Стала моей мечтой. Алексей В. Алексеев 2000 Вознесение
Совесть его отягчают сотни грехов, \Но за малейшую малость ближний в ответе. \Каждый доволен собой, счастлив собой\И наслаждается жизнью беспечно, как дети. Аль Газаль. Перевод М. Петровых
Ему представился тот страшный час, \ Когда, достичь пылая трона, \Он заглушил священный в сердце глас, \ Глас совести, и веры, и закона. \«О, заблуждение! — он возопил:— \ Я мнил, что глас сей сокровенный\Навек сном непробудным усыпил\ В душе, злодейством омраченной! Кондратий Рылеев Борис Годунов 1822
За любовное свиданье\ Он отдать бывает рад\ Совесть, честь и состоянье\ И идти хоть в самый ад. \ Пусть кипит и жизнь и пресса\ В вечном шуме вкруг него -\ В них нисколько интереса\ Он не видит своего. Джузеппе Джусти. Перевод Николая Курочкина 1866 ИСКОПАЕМЫЙ
Общество
Совесть взяла "выходной"...Пользуясь моментом, стоит устроить вечеринку..?:)
Валентина Гаевая(Першина)
Спасибо!!!
Радоваться и по совести и чести можно!
Ну давай начинай уже!!)))
Костя Каруна
Ха,она уже идет:)))
А ты где потерялся?!?:)
Обязательно.
Бессовестная ты! ! Устраивай, если пока не вернётся....
лучше-в номера
я всегда так и делаю
Тоска возникает оттого, что мы не реализуем своих возможностей;
угрызения совести - оттого, что мы их не реализовали; тревога -
оттого, что реализовать не в состоянии. Спрашивается, что же это
тогда за возможности?
Сирил Конноли. (1903 - 1974 гг. ) критик. Великобритания
Еще - www.kekelev.narod.ru/html/wrs_book.html
тогда за возможности?
главное что бы нашла куда вернуться однако
она все равно придет. только чуть позже.
Нужно обговорить вечеринку с совестью.
Конечно.. И напиться и забыться.. При чем играть в картишки на раздевание
Моя вообще в пожизненном отпуске, потому такая чистая...
Устроить то можно, главное чтобы потом стыдно не было..
А причем тут совесть- можно веселиться, имея её
Лучше утренник. Не откладывай до вечера, а то вдруг вернётся и застанет врасплох!
Это не про меня и не о моих друзьях.
Ю-тьюб с миллионными просмотрами вашей вечеринки заставит её вернуться.
совесть - как хомяк, или ест или спит. . Смотрите, чтобы не съела опосля (бессовестной вечеринки) :)))
советь либо есть либо нет, у нее, как и у сердца, выходной равносилен смерти
Костя Каруна
Ох,просто отдохнуть ну очень хочеться:))))
Совесть просто не способна уйти ни на выходные, ни в отпуск. Она или есть, или нет. Вот и все.
Вперед и с песнями
...и сплясать с Совестью лезгинку...)))
Повезло Вам, а моя ворчит зараза, не дает расслабиться!
Гуляйте и за меня!!!!
Так совесть же не мешает хорошо погулять!
а она как, вернуться то обещала?
и вот ты в кровате с ним.... и тут она заходит.... облом
главное, чтобы выходной у совести не закончился в разгар вечеринки
Давно пора - врубай музыку))
блин, а как ее вообще уволить никто не подскажет???
Да, отметить по любому надо, главное много не пить а то эта сука утром вернутся может)
Я хочу сыграть со совестью в одну игру....
Главное, чтобы потом не жалеть и не плакать о содеянной
Устраивайте. Когда ещё совесть возьмёт выходной. )