Общество

А вы пробовали и застали то время..

Когда мороженое подавали в кафе в железных таких блюдцах (похожих на пепельницу) . Китайскую свиную тушенку....
L/
Lasma / Dj-Rck
И там было три шарика.... И посыпано было шоколадной крошкой.. . И вкусно.... И детство.. . И мама такая молодая...
Мария Попова
Лучший ответ
Мороженное да, а вот китайской тушёнки у нас сроду небыло, у нас всегда была своя, латвийская.
Елена Черненко
Креманки были до 90 годов
Старый Пират!!!
Мороженое делали из натурального молока и свежих сливок. А сейчас мороженое делают из пальмового масла.
Конечно. Все детство ходил в кафе и ел мороженое именно из таких железных пиалок. И мороженое было восхитительным - не чета нынешнему.
Люба Ившина
да и газ автоматы на улице с водой с сиропом (3коп) и без сиропа1коп
Валерия Адеева
Китайская тушёнка "великая стена",
застал, прекрасно помню.
Jadira Torebekova
Lasma / Dj-Rck О точно она!
и картошка тогда росла в России.
А тушонка действительно была очень вкусная.
Сейчас все в магазинах есть. Цены от бомжовских до заоблачных.
Так может в заоблачных что то напоминает настоящее.
Никто не пробовал.
мороженое тогда было вкуснее с шоколадом и сиропом сверху поливали, разными клубничный, вишневый т. д. сейчас самое барахло и химия :(
Мороженое конечно застал, а тушёнку советскую ели.
Мороженое застала.... его еще шоколадной крошкой посыпали....
Мороженое, посыпанное орешками или шоколадной крошкой, в железных вазочках, а к нему еще газировка с пузырьками.. . Саратов, набережная Космонавтов, кафе "Лакомка", год примерно 1967-68...
Сергей Лазарев
Дмитрий Шестаков Да, хорошее это было кафе.. . Понаделали там сейчас ресторанов, да всё не то, не то...
Ой, сколько нас, счастливых, которые ели настоящую тушенку, мороженое из сливок - а не со сроком годности в 3 года!!!! -и пили настоящий сок!!!! -)
Кристинка *
Да.
Мороженное до сих пор такое есть.
А тушёнку не употребляю принципиально.
да! а еще томатный сок в кафетериях при магазинах, ложка и солонка стоят отдельно, взял ложку из стакана с водой, соль, и ложку обратно.
то мороженое-это что-то с чем-то, я до сих пор помню вкус и запах. Не могу найти похожее, может это привкус тех блюдец?