Просто на улице оцепляли часть её , и проверяли почему не на работе. .
У пивного ларька стоИшь днём, Вдруг менты. . Все по углам щемиться, кого взяли, того пытают, почему в рабочее время пиво пьёшь?? ?
Общество
Вы застали те времена, когда во время сеанса К/Ф включали свет и проверяли документы? ? А ещё..Вн+
Была такая статья "за тунеядство".
А вот облавы и тому подобное.. .
У нас в 80-х такого не было. Только рассказы, буд-то где-то.. .
Облавы менты проводили, но не из-за тунеядства, а просто "выполняли план" по наполнению вытрезвителей.
Оцепят пустырь рядом с пивняком и всех пьяных - в вытрезвяк.
И совсем не обязательно, в рабочее или вечернее время ты пьешь.
Главное, что не дома и не в кабаке.
А вот облавы и тому подобное.. .
Главное, что не дома и не в кабаке.
Я в 80-е годы в школе училась. Пиво никогда не пила и не пью, ненавижу его. А так слышала, что было такое, зато было в стране порядка больше.
Это было в Андроповские времена
Не только в кино, но и в ресторанах проверяли документы в рабочее время...
Мне 70 лет, никто ни разу не проверил мои документы.
застали !
А ещё пидоры и тунеядцы на зонах сидели, а алкаши в лтп пахали под конвоем. Ни одного бомжа на улице. Хорошие были времена.
Вы на Колыме жили? Во времена Андропова, а они были не долгими просто на улице могли проверить документы.
Да, застал. Конкретно, это было время правления Ю. В. Андропова.
В то время я учился в техникуме.
В кино ходил минимум через день.
Слышал об этом много, но сам не попадал ни разу и не знаю ни одного человека, который был в такой ситуации.
Похоже это были разовые акции для поддержания тонуса общества.
В кино ходил минимум через день.
Да жил в те времена и по сменно работал ходил в кино по понедельникам с утра.. и НИ РАЗУ!! ! такого не встречал и никто из моих знакомых тоже.. здесь много слухов которые в перестройку ломая Советский строй раздули СМИ.. у пивнушек с утра мог проходя мимо спросить участкоый почему не на работе.. и это на мой простоватый взгляд правильно.
Было такое. Очень жаль, что недолго. Вот сейчас-бы Юрия Владимировича на президента!
нет такого не застал слава богу
якобы при Андропове, разговоров действительно много было, я еще подростком был.
Было при Андропове. Но меня, родных и друзей это никак не коснулось. Только слышала.
Я был тогда крайне мал, я был дитя. По рассказам знаю....
я - да, а ты видать - нет.
это было примерно полгода, при Андропове
да и то, скорее слухи.... все рассказывали но ни одного очевидца я не нашел
Петр Солдатов
Я очевидец!В школе учился..На улице подошли 2 человека в штатском, светанули красными корочками..Долго выспрашивали почему я не в школе в учебное время.. Проверили дневник.Поверили в мою сказку и сказали быстро двигать домой и не болтаться по улицам...Так что реально такая тема была...))
а как же - не догадались в то время как привлечь тунеядцев к работе
то ли дело сейчас - легко и непринуждённо - увеличивая оплату ТСЖ как миленький пойдёшь если не хочешь лишиться квартиры
времена я эти застал. но ничего подобного не встречал.
Последний из могекан. Типа Пиночета. НО, не суждено, траванули жиды мужика. А ЖАЛЬ.